• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Ender 3 pro проблема

F

Flex

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
0
Баллы
16
#1
При печати тестового кубика , по оси Y вместо 20 мм 18 мм нормально из-за этого буква X не пропечатывается из-за того что куб короче
 

Вложения

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#2
При печати тестового кубика , по оси Y вместо 20 мм 18 мм нормально из-за этого буква X не пропечатывается из-за того что куб короче
Нужно больше информации.
Стоковый ли принтер? Если нет, то что менялось? Какой пластик, температуры пластика
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#4
Принтер стоковый , пластик из комплектации , пла 200 градусов
Оси плавно двигаются? Заеданий нет? Лучше это дело проверить. Оси так же не должны двигаться туго.
Еще из вариантов - пропуск шагов по Y, но на стоковом принтере сомневаюсь, что может такое быть конечно
 
F

Flex

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
0
Баллы
16
#5
Оси плавно двигаются? Заеданий нет? Лучше это дело проверить. Оси так же не должны двигаться туго.
Еще из вариантов - пропуск шагов по Y, но на стоковом принтере сомневаюсь, что может такое быть конечно
Да была проблема с осей Y немного заедала , после исправления все встало на свои места , пластик что шел в комплекте полное гвно , при его замене все проблемы исчезли , спасибо
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#6
Да была проблема с осей Y немного заедала , после исправления все встало на свои места , пластик что шел в комплекте полное гвно , при его замене все проблемы исчезли , спасибо
Пожалуйста ) Пластик из комплекта лучше всегда выкидывать сразу. Я еще не встречал нормального пластика из комплекта
 
Р

Ринат

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
8
#7
Доброго времени суток. Купил Эндер 3 про, собрал. Решил протестировать. При нажатии функции "Auto home", принтер перемещается в начало координат по оси X и Y, а по оси Z примерно на 5-10 мм поднимается. Если еще раз нажать данную функцию, еще на столько же поднимается. Если вручную выставить координаты, и начать печать, опять поднимается над столом и начинает печатать в воздухе. Кто может подсказать, как от этой беды избавиться?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#8
Доброго времени суток. Купил Эндер 3 про, собрал. Решил протестировать. При нажатии функции "Auto home", принтер перемещается в начало координат по оси X и Y, а по оси Z примерно на 5-10 мм поднимается. Если еще раз нажать данную функцию, еще на столько же поднимается. Если вручную выставить координаты, и начать печать, опять поднимается над столом и начинает печатать в воздухе. Кто может подсказать, как от этой беды избавиться?
Покажи начальный gcode куры
 
Р

Ринат

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
8
#9
Все, разобрался. Был плохой контакт на стопоре оси Z.
 
F

Flex

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
0
Баллы
16
#10
@Fockus, здравствуй, проблема иная возникла голову сломал при попытке решить , пластик начал течь сверху и снизу где присоединено сопло и там где вал с резьбой , пластик петге фдпласта температура 220 , помоги плиз
 

Вложения

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#11
@Fockus, здравствуй, проблема иная возникла голову сломал при попытке решить , пластик начал течь сверху и снизу где присоединено сопло и там где вал с резьбой , пластик петге фдпласта температура 220 , помоги плиз
Тут ничем не помочь, сопло плохо затянуто было. Нужно всё раскручивать и отчищать от пластика. Но я бы всё выкинул и поставил горло, блок и сопло от триангл
 
D

Davithar

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
ender3 pro
#12
@Fockus, здравствуйте. У меня странная проблема, принтер нормально печатает, но во время печати пикает и переключает дисплей как будто я нажал на энкодер. Подскажите, чем лечить?
 
Последнее редактирование:
P

Petruxa3110

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
робин нано v3
#13
Доброго времени суток. Купил Эндер 3 про, собрал. Решил протестировать. При нажатии функции "Auto home", принтер перемещается в начало координат по оси X и Y, а по оси Z примерно на 5-10 мм поднимается. Если еще раз нажать данную функцию, еще на столько же поднимается. Если вручную выставить координаты, и начать печать, опять поднимается над столом и начинает печатать в воздухе. Кто может подсказать, как от этой беды избавиться?
У меня такая же проблема точь в точь, только о концевиках... их нет. только у меня MKS Robin Nano v3.0, могу Gkod скинуть
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

O
Ответы
5
Просмотры
2,392
U
Ответы
2
Просмотры
1,617
U
uiivalet
M
Ответы
1
Просмотры
691
D
Ответы
0
Просмотры
628
М
Ответы
1
Просмотры
408
Noname Death
Noname Death