• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Ender 3 Проблема.

O

Oxotnik

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
#1
Ender3 pro. Решил установить BMG Aero v6. Движок не работает. Если подключаю разъём с другой оси, он работает. Если я включаю в разъём (экструдера) на плате другую ось, то та ось не работает. При нажатии на "auto home" чувствуются его подрагивания, но шестерёнка стоит на месте. Я его не крутил на тестах, он сразу не заработал. Единственная странность была, что у меня замкнуло вентилятор охлаждения (Несколько включений он нормально работал) и он секунд 10 просто грелся сильно, пока я сообразил, что к чему. Вентилятор припаян без разъёмов да и крыльчатка не была заблокирована. После этого он снова заработал. Потом попробовал провести процедуру замены филамента. Вентилятор перешёл на 2-ую скорость, но экструдер не заработал.
Куда копать, что-бы определить, где проблема?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#2
Ender3 pro. Решил установить BMG Aero v6. Движок не работает. Если подключаю разъём с другой оси, он работает. Если я включаю в разъём (экструдера) на плате другую ось, то та ось не работает. При нажатии на "auto home" чувствуются его подрагивания, но шестерёнка стоит на месте. Я его не крутил на тестах, он сразу не заработал. Единственная странность была, что у меня замкнуло вентилятор охлаждения (Несколько включений он нормально работал) и он секунд 10 просто грелся сильно, пока я сообразил, что к чему. Вентилятор припаян без разъёмов да и крыльчатка не была заблокирована. После этого он снова заработал. Потом попробовал провести процедуру замены филамента. Вентилятор перешёл на 2-ую скорость, но экструдер не заработал.
Куда копать, что-бы определить, где проблема?
Мультиметром промерить напряжение на движке. Если есть, то снять БМГ и попробовать покрутить движок через подачу филамента. БМГ не закусывает на моторе? Рукой легко крутится?
 
O

Oxotnik

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
#3
подсказали проверить провода разъёмов. Видимо я не заметил, что кабель для экструдера сразу идёт с перекрестием центральных разъёмов. А я его сохранил, когда перепаивал, что-бы удлинить кабель. Из-за этого похоже на то, что сгорел драйвер. :(
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#4
подсказали проверить провода разъёмов. Видимо я не заметил, что кабель для экструдера сразу идёт с перекрестием центральных разъёмов. А я его сохранил, когда перепаивал, что-бы удлинить кабель. Из-за этого похоже на то, что сгорел драйвер. :(
Вполне возможно, опять же, мультиметр в руки и проверять :)
 
O

Oxotnik

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
#5
И как это проверить? Питание на ножках драйвера засечь? :unsure:
Бесполезная затея. 100% драйвер. Заказал

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Там хоть драйверы просто меняются.
А сейчас наверное перепаяю, пока едет плата.
 
Последнее редактирование:
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#6
И как это проверить? Питание на ножках драйвера засечь? :unsure:
Бесполезная затея. 100% драйвер. Заказал

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Там хоть драйверы просто меняются.
А сейчас наверное перепаяю, пока едет плата.
Надо было SKR 1.3 заказывать..
 

Похожие темы

U
Ответы
2
Просмотры
1,594
U
uiivalet
F
Ответы
12
Просмотры
2,001
P
Petruxa3110
M
Ответы
1
Просмотры
684
D
Ответы
0
Просмотры
613
М
Ответы
1
Просмотры
397
Noname Death
Noname Death