• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Marlin Kimbra

Игорь

Игорь

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
0
#1
Marlin – это та прошивка, с которой сталкивается большинство владельцев 3D принтера на том или ином этапе. А на многих принтерах она установлена изначально. Плохо это или хорошо – вопрос риторический (почти у всех Windows на компе, и ничего), но со временем приходишь к пониманию, что она далека от идеала. Одни функции прописаны криво, другие расписаны до уровня первоклассника, а третьи - вообще одной строкой… Классические «болячки» децентрализованной системы.

Но не стоит забывать, что существует множество прошивок, основанных на коде Marlin (а вот здесь огромное спасибо децентрализации), на которое стоит обратить внимание тем, кто разочаровался в «оригинале». В последнее время мне больше всего импонирует Marlin Kimbra – разработка итальянских любителей 3D. Само собой, эта прошивка поддерживает огромное количество принтеров, дружественна как с 8, так и с 32 битными Arduino и содержит все возможные кинематики в одной настройке. Ах да, и очень удобные настройки. Но, самое важное, она имеет очень шикарный функционал для экструдеров. Судите сами: можно подключить до 6 экструдеров, поддерживаются многоцветные и мультиэкструдеры, а также двухэкструдерный DONDOLO, оригинальные схемы подключения экструдеров и управления ими… В общем, если вы чего-то не нашли в оригинальной Marlin или она вас не устраивает, взгляните на Kimbra.
 

Похожие темы

Fockus
  • Закреплено
  • 33
Ответы
33
Просмотры
8,417
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,974
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,931
V
Ответы
2
Просмотры
3,288
A
AaEnquibe