• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 3/4/4s

M

MIDNIGHT RUNNER

New member
Симпатии
0
Баллы
3
Уважаемые друзья медведоводы) доброго времени суток
подскажите пожалуйста может кто сталкивался, принтер Flyingbear Ghost 4
1.после покупки принтер был собран настроен все работало нормально ,при переезде принтер разбирался до такого же состояния как постовляется из китая, после сборки сбился поток на 50% может кто знает в чем может быть дело (как лечиться знаю интересна причина)
2. заменил стандартные драйверы на TMC2225 (на старых драйверах все измерил перевел для новых ,задал, подключил правильно) в прошивке инвертировал (прошивка Marline Ghost_v3.7) но при калибровке стола почему-то ездит не по всей области как раньше а по 25% (квадрату +-10х+-13)
заранее спасибо.
Я не эксперт, но тут проблема в драйверах. Это как-то связано с микрошагом. Я ставил вместо обычных a4988 drv8825 и появлялась такая же проблема как у тебя. Решил проблему покупкой TMC2208, но наверняка есть способ настроить драйвера

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Симпатии
118
Баллы
105
Веб-сайт
3dnote.ru
Уважаемые друзья медведоводы) доброго времени суток
подскажите пожалуйста может кто сталкивался, принтер Flyingbear Ghost 4
1.после покупки принтер был собран настроен все работало нормально ,при переезде принтер разбирался до такого же состояния как постовляется из китая, после сборки сбился поток на 50% может кто знает в чем может быть дело (как лечиться знаю интересна причина)
2. заменил стандартные драйверы на TMC2225 (на старых драйверах все измерил перевел для новых ,задал, подключил правильно) в прошивке инвертировал (прошивка Marline Ghost_v3.7) но при калибровке стола почему-то ездит не по всей области как раньше а по 25% (квадрату +-10х+-13)
заранее спасибо.
Размеры области печати нужно указать в прошивке на правильные. Либо, как сказали выше, проблема в драйверах. Попробуй поставить старые и посмотреть на результат