• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 3/4/4s

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#21
Добрый день! Кто-нибудь уже смог прикрутить TMC2209 к Ghost 4S?
У тебя какая плата стоит? Штатная? У меня на призраке скр1.3 + 2209 установлены и прекрасно работают
 
V

Van

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
1
Баллы
1
#22
Штатная. Про SKR все понятно. Там вопросов нет. А к штатной нет возможности прикрутить? От перечитанного всего в инете, у меня сложилось впечатление, что без правки прошивки нельзя. А исходников прошивки в открытом доступе на 4S нет (пока?)...
 
S

SegaCheba

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
1
Баллы
5
#23
Штатная. Про SKR все понятно. Там вопросов нет. А к штатной нет возможности прикрутить? От перечитанного всего в инете, у меня сложилось впечатление, что без правки прошивки нельзя. А исходников прошивки в открытом доступе на 4S нет (пока?)...
я тоже заказал 2209 и плата штатная, похоже я погорячился, заказав 2209. надо было 2208 заказывать. поскольку совсем не знаю, как теперь все настраивать.
 
А

Антон

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
1
#24
Привет, помогите советом, купил драйвера 5 штук ТМС2208 для принтера Flyingbear Ghost 4 поставил, прошивку не менял, изменил провода, после подключения питания настроил ток, потом отключил питания и подключил шлейфа от двигателей, после включения не работает подача филамента, двигатель проверял рабочий что делать не знаю
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#25
Обьясняю. Штатным платам очень тяжело работать с драйверами 2208 и 2209, из-за слабого процессора на плате у вас начнется пропуск шагов и эти проблемы можно решить только апгрейдом на новую плату. Так что лучше докупить скр1.3 и забыть о проблемах
 
А

Антон

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
1
#26
Обьясняю. Штатным платам очень тяжело работать с драйверами 2208 и 2209, из-за слабого процессора на плате у вас начнется пропуск шагов и эти проблемы можно решить только апгрейдом на новую плату. Так что лучше докупить скр1.3 и забыть о проблемах
можно ли использовать пятый выход под подачу феламента? и нужно ли что то изменить в прошивке?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#27
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#29
А

Антон

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
1
#30
Подключаешь в другой коннектор и в прошивке меняешь. А зачем вообще такие махинации? Разьем не работает?
не могу понять он работает странно я с дисплея не могу управлять подачей когда запускаю печать то он двигается очень медленно но двигатель впорядке я его подключал на ось Z и он работает, единственный вывод который появился в голове что то с выходом
 
Последнее редактирование:
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#31
Что до этого делал? Драйвера только менял? Попробуй все обратно вернуть
 
А

Антон

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
1
#32
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#33
А

Антон

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
1
#34
Ты не ответид на вопрос. Что делал до этого? Нужны точные ответы
я поменял драйвера на ТМС 2208, когда перестало работать поменял обратно, один драйвер который на подачу феламента, но проблема не исчезла
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#35
Ты наверное не запонимал в каком порядке драйвера старые стояли? Там на подачу филамента у драйвера другой ток
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#36
По очереди каждый драйвер ставь в разъём подвчи филамента и проверяй как давит
 
А

Антон

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
1
#37
Ты наверное не запонимал в каком порядке драйвера старые стояли? Там на подачу филамента у драйвера другой ток
это моя привычка я могу запомнить визуально любой предмет))) я запомнил и даже ставить пробывал другии меняя ток не помогло
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#38
Тогда обратись в телеграм группу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Это сообщество flyingbear. Там довольно много грамотных ребят, которые смогут помочь
 
А

Антон

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
1
#39
Тогда обратись в телеграм группу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Это сообщество flyingbear. Там довольно много грамотных ребят, которые смогут помочь
Уже обращялся, повидимому это не стандартная ситуация, там дали пару советов скинули две изменённых прошивки но ни чего не помогло
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#40
Уже обращялся, повидимому это не стандартная ситуация, там дали пару советов скинули две изменённых прошивки но ни чего не помогло
Я бы на твоем месте рассматривал 2 варианта. 1. Купить плату скр1.3и забыть о проблемах. 2. Писать китайцам, мол плата сломалась и с огромной вероятностью они вышлют новую. Я конечно за 1 вариант
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,611
С
Сергей Борисович
T
Ответы
112
Просмотры
40,035
S
sevsk
H
Ответы
2
Просмотры
932
5
5_Py6acoB
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,906