• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 3/4/4s

К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
из полезного можно конденсатор припаять на выводы разъёма термистора, на процессор установить радиатор,
Вот это для нас самое полезное, а вентилятор прекрасно и так работает, только заменить его на менее шумный.
 
А

Аркадий

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
1
Добрый день.
Помогите решить проблему.
Принтер flyingbear ghost 4s
Прошивка 3,3 (последняя с диска производителя)
Ошибка 2: Не работает обдув печатающей головки, перестал обдувать как головку так и сам блок, (проверил все соединения все вроде в норма). Обдув пропал со временем, проверил вентиляторы рабочие, заменил один эффект не дало.
Несколько раз перепрошил разными прошивками и все в пустую не работает и все тут. Вчем может быть проблема?
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
Добрый день.
Помогите решить проблему.
Принтер flyingbear ghost 4s
Прошивка 3,3 (последняя с диска производителя)
Ошибка 2: Не работает обдув печатающей головки, перестал обдувать как головку так и сам блок, (проверил все соединения все вроде в норма). Обдув пропал со временем, проверил вентиляторы рабочие, заменил один эффект не дало.
Несколько раз перепрошил разными прошивками и все в пустую не работает и все тут. Вчем может быть проблема?
Я бы дважды проверил соединения, даже напрямую к плате проводами попробовал соединить временно. Еще как вариант взять прошивку Marlin 2.0 для нашего принтера, по запросу прошивка Дмитрия Сорокина можете найти FlyingBear ghost 4s. Если не поможет, то скорее всего в плате косяк, ну если говорите, что оба вентилятора не работают во время печати, я думаю тот вариант, что в слайсере выключили на обдув исключаем
 
А

Аркадий

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
1
Я бы дважды проверил соединения, даже напрямую к плате проводами попробовал соединить временно. Еще как вариант взять прошивку Marlin 2.0 для нашего принтера, по запросу прошивка Дмитрия Сорокина можете найти FlyingBear ghost 4s. Если не поможет, то скорее всего в плате косяк, ну если говорите, что оба вентилятора не работают во время печати, я думаю тот вариант, что в слайсере выключили на обдув исключаем
А вгде в плате конкретно подключаются вентиляторы?
Да слайсер проверил в первую очередь.
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
Значит можно проверить питание с платы мультиметром, только на нагрев сопла поставить задачу, а то вентилятор включается после определённой температуры нагрева экструдера
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
Второй уходит в разьем рядом с вайфаем, если я правильно проследил, а рядом с цветными разьемами для моторов у меня только один и он пуст
Слева от wifi там разъем термистора на экструдер
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
@Аркадий, вот картинка с начала этой темы. Попробуй по съеме прозвонить провода идущие к плате. Если звонятся, изменяй позицию головы, и шевели проводами.Проверяй на обрыв. Читал, что у некоторых бывают провода под оплеткой прямо у головы обламываются, и получается плохой контакт. Работают то с перебоями, как попадет на контакт.
 

Вложения

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Я после покупки призрака сразу переобжал все коннекторы, т.к. китайцы косячат иногда
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
" косячат иногда"
Мне кажется, "иногда" мягко сказано.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
" косячат иногда"
Мне кажется, "иногда" мягко сказано.
Угу. У меня некоторые провода по цветам перепутаны были. На питалово вентилятора красный провод был минусом, например
 
G

GrizlikOFF

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
3
Какие стоят натяжные ролики на Y ? 4S
Китайцы не положили шайбу под винт и затянули , получилось что ролик крутился только вперед , в обратную сторону по нему ремень просто скользит.
Стекло стола приклеено ?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Какие стоят натяжные ролики на Y ? 4S
Китайцы не положили шайбу под винт и затянули , получилось что ролик крутился только вперед , в обратную сторону по нему ремень просто скользит.
Стекло стола приклеено ?
Что за натяжные ролики? Или натяжители ремня?
Стекло стола посажено на термоклей
 
G

GrizlikOFF

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
3
Что за натяжные ролики? Или натяжители ремня?
Которые расположены в верхних углах спереди принтера слева и справа . Вроде как "ленивцами" называют . Тут они еще и сдвоенные .
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Что за натяжные ролики? Или натяжители ремня?
Стекло стола посажено на термоклей
Ремень снимал? Может не той стороной его одел и он теперь проскальзывает?
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,877
С
Сергей Борисович
T
Ответы
112
Просмотры
40,534
S
sevsk
H
Ответы
2
Просмотры
949
5
5_Py6acoB
Fockus
Ответы
0
Просмотры
3,027