• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 3/4/4s

B

Bibik

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
28
Привет кто как поставить
оптические концевики
на FlyingBear Ghos 4s ?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
W

WildCat

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
3
Всем доброго дня.
По случаю достался Призрак первой ревизии. В рабочем состоянии, с версией прошивки (заводской) 2018.2.19. Таки вопрос (прошу не пинать ногами :) ): возможен ли апгрейд до, скажем, 4-й или 5-й ревизий и какие компоненты, помимо контроллера и дисплея, возможно заменить ? К сожалению, нигде не нашел систематизированной информации по отличию заводского исполнения железа различных ревизий ...
 
Последнее редактирование:
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Всем доброго дня.
По случаю достался Призрак первой ревизии. В рабочем состоянии, с версией прошивки (заводской) 2018.2.19. Таки вопрос (прошу не пинать ногами :) ): возможен ли апгрейд до, скажем, 4-й или 5-й ревизий и какие компоненты, помимо контроллера и дисплея, возможно заменить ? К сожалению, нигде не нашел систематизированной информации по отличию заводского исполнения железа различных ревизий ...
Привет.
Как минимум плату и драйвера точно менять, пластиковые каретки тоже распечатать придётся, на голове вроде как переходной платы нет и всё на прямую через коннекторы едёт
 
W

WildCat

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
3
Ok. Спасибо. Плата, дисплей и драйвера, естессно, под замену. Планировались MKS Robin Nano (V1 или М2 со штатным экраном 3.5") + 2209 ... Правильно ли я понял, что кинематика во всех релизах (без модов) одинаковая (или почти одинаковая) ? Кстати, не встречались ли Вам где-нибудь чертежи нового стола (от старших релизов) ?
:)
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Ok. Спасибо. Плата, дисплей и драйвера, естессно, под замену. Планировались MKS Robin Nano (V1 или М2 со штатным экраном 3.5") + 2209 ... Правильно ли я понял, что кинематика во всех релизах (без модов) одинаковая (или почти одинаковая) ? Кстати, не встречались ли Вам где-нибудь чертежи нового стола (от старших релизов) ?
:)
Кинематика с 1 по 3 ревизию вроде как одинаковая. Начиная с 4 ревизии есть разница в расстоянии валов на каретке Х. Так же в 4 версии и выше уже идет другая рама (отличий не так много, но она есть). По столу не подскажу, можно китайцам написать, они вроде как всегда идут на контакт)
 
W

WildCat

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
3
Кинематика с 1 по 3 ревизию вроде как одинаковая. Начиная с 4 ревизии есть разница в расстоянии валов на каретке Х. Так же в 4 версии и выше уже идет другая рама (отличий не так много, но она есть).
Ок. Спасибо. Как бы валы и рама на структуру не влияют ... :) Следовательно, заменив плату, и экран с соответствующими прошивками (скажем, крайний Марлин) и драйверы (с последующей корректировкой прошивки по факту) путем перетыкания соответствующих разъемов , можно получить условно - функциональный аналог, скажем, 5-го Призрака ? Соответственно, перекалибровать новорожденного ...
По столу не подскажу, можно китайцам написать, они вроде как всегда идут на контакт)
Ну, общение с их саппортом особого энтузиазма не вызвало. По элементарным техническим вопросам по их рекомендациям отправили искать ответы на ютубе у Соркина ...
:)
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Ок. Спасибо. Как бы валы и рама на структуру не влияют ... :) Следовательно, заменив плату, и экран с соответствующими прошивками (скажем, крайний Марлин) и драйверы (с последующей корректировкой прошивки по факту) путем перетыкания соответствующих разъемов , можно получить условно - функциональный аналог, скажем, 5-го Призрака ? Соответственно, перекалибровать новорожденного ...
:)
Ну вроде как да. Отличий на самом деле много, но они все мелочные. Я сам никогда в глаза не видел 1 и 2 ревизию призрака. У меня сейчас 3 ревизия и еще была 4, но я его продал
 
W

WildCat

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
3
Ну вроде как да. Отличий на самом деле много, но они все мелочные. Я сам никогда в глаза не видел 1 и 2 ревизию призрака. У меня сейчас 3 ревизия и еще была 4, но я его продал
Ок. Спасибо. Комплект электроники по любому уже в пути... Бум самообразовываться дальше и пробовать...
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Ок. Спасибо. Комплект электроники по любому уже в пути... Бум самообразовываться дальше и пробовать...
Можешь в телеграмме вступить в группу призраков:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Но сомневаюсь, что там остались люди с 1 и 2 ревизией принтеров
 
W

WildCat

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
3
Можешь в телеграмме вступить в группу призраков:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Но сомневаюсь, что там остались люди с 1 и 2 ревизией принтеров
Ок. Спасибо. Как вариант... Возможно там есть люди, которые ещё помнят первые ревизии ... :) Вроде как большие изменения начались с 4-й... С большего, пока интересуют любые полезные доработки на штатной механике (голова, включая обдув, кинематика, экструдер)... Интересно, можно ли отыскать у китайских братьев стол 3-й ревизии в сборе? Навскидку не увидел...
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Ок. Спасибо. Как вариант... Возможно там есть люди, которые ещё помнят первые ревизии ... :) Вроде как большие изменения начались с 4-й... С большего, пока интересуют любые полезные доработки на штатной механике (голова, включая обдув, кинематика, экструдер)... Интересно, можно ли отыскать у китайских братьев стол 3-й ревизии в сборе? Навскидку не увидел...
Когда 3 ревизия перестала продаваться и у меня сильно повело стол, то я написал китайцам и она мне выслали стол на 3 призрак за 2.5к. Как бы любой каприз за ваши деньги :)
 
B

baurey

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
138
Всем добра.
Подскажите плиз:
1., можно ли добавить блютуз на 4с и по нему с компом свяываться?
2. Можно ли сделать просмотр того что на сд карте в проводнике, а не в слайсере?
3. подойдёт ли стол от 5 версии на 4с?
4. как правильно настроить робин нано 35 .... имеется в виду первый раздел файла ("расширенная настройка функций" "高级功能设置3.5.1", в блокноте "ёЯј¶№¦ДЬЙиЦГ3.5.1") и раздел для шаговых двигателей ("步进电机设置", в блокноте "= ІЅЅшµз»ъЙиЦГ =").
5. В Симплифай как подключить 4с по вай-фай?
 
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
5. Через виртуальный wifi usb, но симплифай сколько не вертел печатал только частями (как настраивать рылся в инете, подключение муторное и ссылок к сожалению не дам), у меня не получилось его нормально подружить с принтером. как итог резал на симпли и печатал через куру.
 
A

ALEKSEI KOPYLOV

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
Всех с НГ, вот захотелось сделать на 4S водянку и директ, проект реализован на 80%, если интересно могу скинуть скриншоты, как не печально, но сразу получил косяки в проектировании, т.е. напечатал, разобрал, собрал и они полезли.
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
собрал и они полезли. Вот далее очень интересно. Можно поподробней?
 
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18


После сборки надеялся что смогу напечатать обдув, но поскольку температура сопла стала выше, без обдува печатать почти нереально пришлось примонстрячивать обдув


слева не рассчитал нагрузку на направляющую, геометрия поплыла


поставил графитовые подшипники, они тяжеловаты и на направляющие их 2, что не очень хорошо, буду менять на пластиковые


натяжение ремней, я не стал резать ремень, пришлось натягивать ремень петлей


экструдер собственная проектировка, оказался мягким, надо делать более жесче, иначе может делать пропуски


вот пример печати, видно что полосит, но это от неправильной настройки натяжения ремней (печать по настройкам куры, 25mm/s, ускорение 1000 )


как итог буду перепечатывать детали боковые сразу с натяжителем ремней, голова с креплением вентилятора и обдувом, блок подачи будет укреплен

по массе: левая часть было 55г, напечатно - 38 (вес с подшипниками)

правая 71г, стало 39


чуть не забыл, шлеф от экструдера пришлось менять, т.к. видимо разная распайка на двигателях, поставил тот что шел в комплекте с двигателем, кинул напрямую с платы

плату предыдущей головы вывел наружу, ничего не менял, просто от нее провел провода до головы
 

Вложения

Последнее редактирование:

Похожие темы

Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,608
С
Сергей Борисович
T
Ответы
112
Просмотры
40,035
S
sevsk
H
Ответы
2
Просмотры
932
5
5_Py6acoB
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,906