• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 3/4/4s

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
@VIctoryan, просто отлично! Есть что корректировать. Мало кто так замарачивается)
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
А пятой серии там смотрю на башке обдув по другому стоит, сбоку вентилятор большой. У них лучше 4S или тоже приходится перепечатывать на облегченную и обдув желательно двухсторонний ставить?
 
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
обдув сделал боковой, но переборщил с вентилятором, если мощности более 30% пластик делает затор... часть что попадает под обдув отлично ложиться... даже удалось напечатать мосты 7 см, без провисаний... но по ощущениям лучше двух сторонний обдув, главное правильный...
 

Вложения

К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
Это как, на выходе застывает? Я смотрю у тебя очень широкий кулер. У меня на переделанной голове с обеих сторон маленькие. На быстрых скоростях не справляются. Мосты не идеально ложатся. Хочу еще сопло поменять, буду заказывать с али. Попадаются наплывные капли иногда на внешне стороне, даже с недоэкструзией.. Есть вероятность, что это на выходе сопло может быть с задирами. В пятом смотрю на башке куллер под углом, вот и думаю, удобно, может переделать себе так, или там тоже не айс?
 
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
при температуре 235 - да, застывает, но превышение температуры создает сопли... как-то баланс надо искать... ну кулер тоже буду менять, на более плоский и с обоих сторон, т.к. нависания более 50 градусов пластик не успевает застыть с одной стороны...

на руках нет 5-й ревизии и сказать про нее ничего не могу, вроде Соркин ее показывал, может у него информацию подчерпнешь...
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
В пятой ревизии 1 большой набок стоит, интересно, он справляется нормально на обе стороны.
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
Надо было скорость меньше, тогда меньше погрешностей.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
@Костя, в пятом мишке тоже перепечатывают голову и ставят 2 турбинки 4010
 
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
при меньшей скорости получше, гораздо, но видно что на стороне от вентилятора не хватает охлаждения, пластик плывет
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
при меньшей скорости получше, гораздо, но видно что на стороне от вентилятора не хватает охлаждения, пластик плывет
Выше писали, что обдува от двух 4010 не хватает. Не знаю как всем, а мне с запасом.
От одной улитки обдува точно не хватит. Нужно отдувать с двух сторон. Так что перепечатывай голову и ставь 2 турбинки
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
У меня с двух сторон стоят 4010, но когда смотрю мосты снизу, немого не ровно вытягиваются. Выходит, обдув не справляется, или скорость на 50 большая.
 
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
чуть изменил насадку на вентилятор, т.е. направил точнее к соплу, да одного не хватает, но оплыло там где не хватило охлаждения причем это со стороны вентилятора, обратная сторона вышла лучше

это обратная сторона



сторона направленная на вентилятор


надо делать более направленный воздушный поток, да бошку буду перепечатывать, PG с директ не очень дружит, т.к. двигатель чет греется сильно, хотя стоит 0.6 на драйвере, думаю печатать на пластике от бутылок, им могу печатать только с 290 градусов
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
10 м/с это быстро. Переключи на мм/с так легче ориентироваться. Скорость поставь на 30 мм/с, а ускорение 100 мм/с и у тебя должно все справится с обдувом.
 
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
да это медленно (я указал то что кура показывает), чтоб тест распечатать, но сейчас что удивило, шестерня из прутка из бутылки (типо свой филамент) нармально держит... честно удивлен, думал рассыпется
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
да это медленно (я указал то что кура показывает),
Странно, у меня кура показывает не в метрах м/с, а миллиметры в секунду мм/с. Сейчас установил Simplify3d. там с настройками еще проще. Так вот там сначала метры в секунду показывало, я потом переключил в мм/с и все ОК. Тоже собираюсь из бутылок делать пластик. Нагреватель пришел с али, ардуинка есть. Ты по какой технологии делаешь?
 
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
хмм... после разреза, прогоняю через сопло (присобачил нагревательный блок от принтера), его посверлил 1.8 сверлом, а намотку делает шаговый двигатель через шестерни, схема как на картинке, малый на двигатель, дольшой на катушку для намотки
 

Вложения

  • 188.6 KB Просмотры: 3
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
@VIctoryan, Сам разрабатывал, или есть схемы и чертежи готовые? Я на тридешнике видел, там конечно такие сложные конструкции, за неделю не сделаешь.
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,621
С
Сергей Борисович
T
Ответы
112
Просмотры
40,059
S
sevsk
H
Ответы
2
Просмотры
933
5
5_Py6acoB
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,910