• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 3/4/4s

V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
разрабатывал сам, чтоб уместилось на доске,
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
Я никак не займусь моделированием, сначала апгрейд надо сделать ноутбуку, чтобы прога не тормозила.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
чуть изменил насадку на вентилятор, т.е. направил точнее к соплу, да одного не хватает, но оплыло там где не хватило охлаждения причем это со стороны вентилятора, обратная сторона вышла лучше

это обратная сторона Посмотреть вложение 1767



сторона направленная на вентилятор
Посмотреть вложение 1768

надо делать более направленный воздушный поток, да бошку буду перепечатывать, PG с директ не очень дружит, т.к. двигатель чет греется сильно, хотя стоит 0.6 на драйвере, думаю печатать на пластике от бутылок, им могу печатать только с 290 градусов
почему петг не дружит с директом? У меня всё ок, соплей и волосни нет. Видимо ретракты плохо настроены и температура не та
 
V

VIctoryan

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
4
Баллы
18
тут проблема больше, у меня стоит водяное охлаждение, и получил очень маленькое расстояние для плавления пластика, и да, надо настраивать всю систему, как обдув так и на нагрев. и как показала практика не так просто, зато есть плюс, тишина и уверенность, что пластиковая голова не расплавиться (конечно есть водянка остановится то все поедет не стол)
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
тут проблема больше, у меня стоит водяное охлаждение, и получил очень маленькое расстояние для плавления пластика, и да, надо настраивать всю систему, как обдув так и на нагрев. и как показала практика не так просто, зато есть плюс, тишина и уверенность, что пластиковая голова не расплавиться (конечно есть водянка остановится то все поедет не стол)
Не очень понимаю, зачем водяное охлаждение на призраке
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
А кто ни будь пробовал перейти с Marlin на Klipper?
Интересный пример привели печати. Вычитал совет: "переходи на Клиппер. Ну не умеет марлин хорошо печатать"
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
А кто ни будь пробовал перейти с Marlin на Klipper?
Интересный пример привели печати. Вычитал совет: "переходи на Клиппер. Ну не умеет марлин хорошо печатать"
Посмотреть вложение 1771
У Дмитрия Соркина есть видео по клипперу. Довольно интересная штука, но заморачиватьс по веб-серверу пока не хочется )
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
У Дмитрия Соркина есть видео по клипперу. Довольно интересная штука, но заморачиватьс по веб-серверу пока не хочется )
Почитал по просторам. Это хорошо когда два принтера. Проблема в том, что Klipper, слишком закругляет углы, и кто делает более грубые детали, получается не точность в деталях. Много подгонки. Получается, что для разных целей свое. А так, экспериментирую слайсерами. Кура делает по своему, Симпли3Д по своему. И выбираю исходя из результатов нужный мне результат.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Почитал по просторам. Это хорошо когда два принтера. Проблема в том, что Klipper, слишком закругляет углы, и кто делает более грубые детали, получается не точность в деталях. Много подгонки. Получается, что для разных целей свое. А так, экспериментирую слайсерами. Кура делает по своему, Симпли3Д по своему. И выбираю исходя из результатов нужный мне результат.
прюша слайсер ничего такой, щас осваиваю
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
А я Симпли3Д только освоил. Раньше казался непонятным, а как разобрался, даже проще Куры получается.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Сделал нормальную голову с директ системой для 3 призрака.
Кому надо - качайте:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
M

MIDNIGHT RUNNER

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Сделал нормальную голову с директ системой для 3 призрака.
Кому надо - качайте:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Здравствуйте! Подскажите, потерял связь по usb с 3 медведем, при подключении к разным компам с разных проводов в диспетчере устройств ничего не отображается.
Думаю менять плату, хотя принтер печатает. Можете накидать ссылок по прошивке skr платы? Нужно ли менять дисплей или после прошивки все будет работать?
Насчёт головы, можете добавить фото на thingiverse?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Здравствуйте! Подскажите, потерял связь по usb с 3 медведем, при подключении к разным компам с разных проводов в диспетчере устройств ничего не отображается.
Думаю менять плату, хотя принтер печатает. Можете накидать ссылок по прошивке skr платы? Нужно ли менять дисплей или после прошивки все будет работать?
Насчёт головы, можете добавить фото на thingiverse?
Привет. Что делал с принтером, что перестал подключаться? У меня на 3 призраке стоит скр1.3 со штатным экраном, так что проблем нет. Добавлю на выходных и как раз обновлю файлы, т.к. внес изменения в модельки
 
M

MIDNIGHT RUNNER

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Привет. Что делал с принтером, что перестал подключаться? У меня на 3 призраке стоит скр1.3 со штатным экраном, так что проблем нет. Добавлю на выходных и как раз обновлю файлы, т.к. внес изменения в модельки
Делал разное, КЗ у драйверов и у головы умудрился сделать, в последний раз прошил прошивкой от 4 медведя. Может быть и из-за последнего.
Насчёт прошивок на skr 1.3. Есть где нибудь статья как она прошивается и т.д.?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Делал разное, КЗ у драйверов и у головы умудрился сделать, в последний раз прошил прошивкой от 4 медведя. Может быть и из-за последнего.
Насчёт прошивок на skr 1.3. Есть где нибудь статья как она прошивается и т.д.?
Могу для 3 призрака свою прошивку дать. У меня штатный экран, драйвера 2209, плата скр1.3
Там только подправишь что тебе нужно и всё.
Прошивается как и любая другая плата под марлин. Компилишь прошивку, кидаешь её на микроСД, вставляешь в плату и включаешь принтер
 
M

MIDNIGHT RUNNER

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Могу для 3 призрака свою прошивку дать. У меня штатный экран, драйвера 2209, плата скр1.3
Там только подправишь что тебе нужно и всё.
Прошивается как и любая другая плата под марлин. Компилишь прошивку, кидаешь её на микроСД, вставляешь в плату и включаешь принтер
Буду благодарен! Не хотите закрепить ссылку на прошивку в шапке темы? Я думаю, найдутся такие же люди как я.

Я общался с техподдержкой летающего медведя. Это что-то. Они присылают 1 письмо в день в 5 утра. После долгих переписок они попросили прислать фото компоновки принтера под крышкой. После этого тупо игнор целую неделю.
Решил проверить, может у них праздники. Написал с другого электронного ящика -ответили моментально, затем указал, что писал ещё до этого и есть такая-то проблема - снова игнор 🤣
 
Последнее редактирование:
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Буду благодарен! Не хотите закрепить ссылку на прошивку в шапке темы? Я думаю, найдутся такие же люди как я.

Я общался с техподдержкой летающего медведя. Это что-то. Они присылают 1 письмо в день в 5 утра. После долгих переписок они попросили прислать фото компоновки принтера под крышкой. После этого тупо игнор целую неделю.
Решил проверить, может у них праздники. Написал с другого электронного ящика -ответили моментально, затем указал, что писал ещё до этого и есть такая-то проблема - снова игнор 🤣
Завтра в шапку темы добавлю прошивку, щас уже далеко от принтера
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
@MIDNIGHT RUNNER, вот держи. У меня на 3 призраке директ стоит, так что шаги E0 поставь свои, да и вообще под себя подгони её
 

Вложения

M

MIDNIGHT RUNNER

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Взял skr 2.0, так как 1.3 и 1.4 не производят больше. По идеи, прошивка эта подойдёт на неё?
 
D

Danila1101

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Уважаемые друзья медведоводы) доброго времени суток
подскажите пожалуйста может кто сталкивался, принтер Flyingbear Ghost 4
1.после покупки принтер был собран настроен все работало нормально ,при переезде принтер разбирался до такого же состояния как постовляется из китая, после сборки сбился поток на 50% может кто знает в чем может быть дело (как лечиться знаю интересна причина)
2. заменил стандартные драйверы на TMC2225 (на старых драйверах все измерил перевел для новых ,задал, подключил правильно) в прошивке инвертировал (прошивка Marline Ghost_v3.7) но при калибровке стола почему-то ездит не по всей области как раньше а по 25% (квадрату +-10х+-13)
заранее спасибо.
 

Вложения

Похожие темы

Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,605
С
Сергей Борисович
T
Ответы
112
Просмотры
40,014
S
sevsk
H
Ответы
2
Просмотры
931
5
5_Py6acoB
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,905