• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 3/4/4s

M

MIDNIGHT RUNNER

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Уважаемые друзья медведоводы) доброго времени суток
подскажите пожалуйста может кто сталкивался, принтер Flyingbear Ghost 4
1.после покупки принтер был собран настроен все работало нормально ,при переезде принтер разбирался до такого же состояния как постовляется из китая, после сборки сбился поток на 50% может кто знает в чем может быть дело (как лечиться знаю интересна причина)
2. заменил стандартные драйверы на TMC2225 (на старых драйверах все измерил перевел для новых ,задал, подключил правильно) в прошивке инвертировал (прошивка Marline Ghost_v3.7) но при калибровке стола почему-то ездит не по всей области как раньше а по 25% (квадрату +-10х+-13)
заранее спасибо.
Я не эксперт, но тут проблема в драйверах. Это как-то связано с микрошагом. Я ставил вместо обычных a4988 drv8825 и появлялась такая же проблема как у тебя. Решил проблему покупкой TMC2208, но наверняка есть способ настроить драйвера
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Уважаемые друзья медведоводы) доброго времени суток
подскажите пожалуйста может кто сталкивался, принтер Flyingbear Ghost 4
1.после покупки принтер был собран настроен все работало нормально ,при переезде принтер разбирался до такого же состояния как постовляется из китая, после сборки сбился поток на 50% может кто знает в чем может быть дело (как лечиться знаю интересна причина)
2. заменил стандартные драйверы на TMC2225 (на старых драйверах все измерил перевел для новых ,задал, подключил правильно) в прошивке инвертировал (прошивка Marline Ghost_v3.7) но при калибровке стола почему-то ездит не по всей области как раньше а по 25% (квадрату +-10х+-13)
заранее спасибо.
Размеры области печати нужно указать в прошивке на правильные. Либо, как сказали выше, проблема в драйверах. Попробуй поставить старые и посмотреть на результат
 
B

Bashar

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
3
Всем доброго дня!
Кто-нибудь менял плату печатной головы в призраке 4С на плату из 5-й версии?
Я так понимаю, там разная распиновка колодки подключения шлейфа и в 5 версии прямо на плате распаян оптический концевик, в отличие от отдельного механического в 4С
 
F

FilippKl

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
8
Принтер
Flying Bear Ghost 4S
Доброго времени суток!
Кто-нибудь пробовал установить на Ghost 4S прошивку SHUI. На сайте есть ветка, с релизом для GHOST 5. Я попробовал, но у меня ничего не получилось. До этого поменял оригинальную прошивку на Marlin. После неудачной попытки, даже Marlin не устанавливался. Пришлось установить снова прошивку от производителя, и только после этого устанавливать Marlin
 
V

vidbmak

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flying Bear Ghost 4
Доброго времени суток!
Хочу поставить на своего медведя (FBG 4) плату SKR 2. Но нигде не могу найти нормального гайда как сделать апгрейт, а уверености во всех действиях пока нет).

Но уже успешно доделал директ краб и драйвера на 2209 поменял стоковую плату и прошивку накатил норм версию (Marlin 2.0.9.1 Дисплей 3.8.3).

Может кто поможет гайдом подробним или не очень как в 4го медведя SKR2 засунуть) может гдето видяхи есть на английском тоже ок)
Спасибо)
 
D

dogora

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
3
Принтер
flying bear gshost 4s
Всем привет! Кто знает, где можно купить новую печатную плату на 4s ? уже все обыскал, а продавец так вообще не отвечает(
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
Всем доброго времени суток. Столкнулся с ошибкой: Err3 Нашел причину, проводок отвалился на башке. Припаял. Но принтер после этого задурил. Перемещается в глубь по оси Y быстрее , а по оси X нормально. Из-за этого вылетает за пределы стола. Перепрошивал, не помогает. Куда копать? Драйвера стоят 2208 уже давно. Как будто шаг не совпадает по оси Y
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,608
С
Сергей Борисович
T
Ответы
112
Просмотры
40,028
S
sevsk
H
Ответы
2
Просмотры
932
5
5_Py6acoB
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,905