• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 5

Y

yorik

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
3
#21
Далеко не у всех ремень кольцевой, по поводу алишки - вроде всё подходит, не увидел ничего от старых моделей
Странно, я думал что 5-й медведь только с кольцевыми ремнями идет. Или имеется ввиду модификации?
Советы с али - 4010 и 4020 вентиляторы не используются в стоковой голове, в стоке: 3010 для кулэнда и 5015 для модели.

Кстати, а никто не ставил BLTouch на стоковую голову? Вроде можно только справа прилепить, но не нашел ни одной схемы крепления.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#22
Странно, я думал что 5-й медведь только с кольцевыми ремнями идет. Или имеется ввиду модификации?
Советы с али - 4010 и 4020 вентиляторы не используются в стоковой голове, в стоке: 3010 для кулэнда и 5015 для модели.

Кстати, а никто не ставил BLTouch на стоковую голову? Вроде можно только справа прилепить, но не нашел ни одной схемы крепления.
по дефолту кольцевой, но многие при модификациях меняют его на обрезанный, т.к. это даёт возможность натягивать нормально ремень.
По кулерам понял, поменяю, спасибо. Но опять же, многие ставят голову с директом и там 4010 ставятся. БЛТач не нужен, вот и нет информации )
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#23
B

burabaika

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
#24
Может кто подсказать, куда подключить ленту белую в управляющей плате и какая нужна?
Хочу сделать подсветку как у Ultimaker 2/3.
Но не хотелось бы тыкаться наугад.
Это мой первый подобный принтер, где залезть куда угодно можно.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#25
Может кто подсказать, куда подключить ленту белую в управляющей плате и какая нужна?
Хочу сделать подсветку как у Ultimaker 2/3.
Но не хотелось бы тыкаться наугад.
Это мой первый подобный принтер, где залезть куда угодно можно.
Я подключил ленту прям к блоку питания, мультиметром ищешь + и -, ничего сложного. По желанию ставишь кнопку для подсветки
 
GooDVin_KING666

GooDVin_KING666

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
1
#26
Сопло для Flying Bear Ghost 5

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Распечатал, поставил...получилось что дно обдува ниже чем штука (не знаю как называется) из которой феломен выходит. В итоге днищем соскребает весь феломен со стола☹️
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#27
Распечатал, поставил...получилось что дно обдува ниже чем штука (не знаю как называется) из которой феломен выходит. В итоге днищем соскребает весь феломен со стола☹️
В радиаторе есть 2 винта, откручиваешь их и опускаешь сопло )
 
GooDVin_KING666

GooDVin_KING666

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
1
#28
[B]Fockus[/B]
спасибо, попробую.
 
S

Singrana

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
1
Баллы
30
#29
Подскажите, пожалуйста, если поменять драйвера на TMC2209, то что-нибудь настраивать нужно? Или достаточно просто поменять штатные и все заработает как положено?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#30
Подскажите, пожалуйста, если поменять драйвера на TMC2209, то что-нибудь настраивать нужно? Или достаточно просто поменять штатные и все заработает как положено?
Поменять и настроить ток
 
Denis140977

Denis140977

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
0
Баллы
58
Возраст
46
Адрес
Белая Калитва Ростовской обл.
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#31
Всем доброго,в общем я тоже себе мишку заказал и доработки посмотрел и дозаказал комплектующие чтобы модернизировать сразу. Вопрос-есть ли смысл ставить хотенд с обдувом такого плана

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

печатать планирую в основном PetG и PLA в перспективе возможно ABS либо нейлон если потянет этот аппарат,камеру сделаю естественно. Экструдер конечно же будет директ
 
Denis140977

Denis140977

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
0
Баллы
58
Возраст
46
Адрес
Белая Калитва Ростовской обл.
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#32
И ещё BLTouch если на него поставить чтобы не выставлять каждый раз по листку бумаги, кто нибудь ставил и работает ли он с прошивкой Marlin
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#33
Всем доброго,в общем я тоже себе мишку заказал и доработки посмотрел и дозаказал комплектующие чтобы модернизировать сразу. Вопрос-есть ли смысл ставить хотенд с обдувом такого плана

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

печатать планирую в основном PetG и PLA в перспективе возможно ABS либо нейлон если потянет этот аппарат,камеру сделаю естественно. Экструдер конечно же будет директ
Такой обдув не подойдет. Бери голову от Сергея (есть в 1 посте темы), печатай её, ставь две турбинки 4010 и тебе этого с головой хватит для петг и пла. Как раз к голове от Сергея можно прикрутить директ и будет вообще хорошо
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#34
И ещё BLTouch если на него поставить чтобы не выставлять каждый раз по листку бумаги, кто нибудь ставил и работает ли он с прошивкой Marlin
Забудь про 3дтач, сейчас со столом идут нормальные пружины, калибровка не сбивается. Если ты конечно не будешь принтер за стол поднимать )
 
Denis140977

Denis140977

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
0
Баллы
58
Возраст
46
Адрес
Белая Калитва Ростовской обл.
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#35
Такой обдув не подойдет. Бери голову от Сергея (есть в 1 посте темы), печатай её, ставь две турбинки 4010 и тебе этого с головой хватит для петг и пла. Как раз к голове от Сергея можно прикрутить директ и будет вообще хорошо
Хорошо спасибо понял
 
D

dmitrogon

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
28
#36
Такой обдув не подойдет. Бери голову от Сергея (есть в 1 посте темы), печатай её, ставь две турбинки 4010 и тебе этого с головой хватит для петг и пла. Как раз к голове от Сергея можно прикрутить директ и будет вообще хорошо
Добрый день. Не нашел там голову от Сергея
 
Denis140977

Denis140977

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
0
Баллы
58
Возраст
46
Адрес
Белая Калитва Ростовской обл.
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#39
Всем доброго, кто нибудь знает на какой пин подключить управление питанием плата Reborn V2.0? Прошивка Marlin от Соркина установлена или может кто знает ссылку для описания? Спасибо заранее
 
Denis140977

Denis140977

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
0
Баллы
58
Возраст
46
Адрес
Белая Калитва Ростовской обл.
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#40
В общем заказал MKS PWC V3.0 а модуль реле который купил и БП 12В отдельно, поставлю для включения и отключения подсветки с кнопки без фиксации.
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
266
Просмотры
60,050
К
Костя
T
Ответы
112
Просмотры
40,015
S
sevsk
H
Ответы
2
Просмотры
931
5
5_Py6acoB
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,905