• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 3/4/4s

К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
Тогда я тоже только драйвера закажу, только хочу 2209 поставить, это доработанные 2208, только на большие токи рассчитаны, меньше греются. Какие токи выставлял на драйверах?
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
Вопрос по настройкам файла Ghost 4S: файл robin_nano35_cfg.txt . Пишут, что якобы файл должен лежать на карте памяти. Если нету – возьмите из папки с прошивкой. На какой карте памяти? Может имеют ввиду, через кабель когда подключавшийся с помощью некоторых программ выводит этот файл?
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
Вопрос по настройкам файла Ghost 4S: файл robin_nano35_cfg.txt . Пишут, что якобы файл должен лежать на карте памяти. Если нету – возьмите из папки с прошивкой. На какой карте памяти? Может имеют ввиду, через кабель когда подключавшийся с помощью некоторых программ выводит этот файл?
В прошивке возьмите на сайте Алекса Гайвера, этот файл ничего не выводит
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
У меня есть скачана прошивка с этим файлом. Но, в файле указаны настройки, в том числе по ходу PID. Нужно ли снова делать настройку PID, или это хранится в других секторах памяти? И еще, если я возьму к примеру, с прошивки этот файл "robin_nano35_cfg.txt " где нужно будет отредактировать инверсию выводов. Потом просто закинуть этот файл на флешку, а когда флешку вставлю в принтер, принтер сам этот файл засосет. Или его нужно с остальными файлами прошивки закидывать?
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
У меня есть скачана прошивка с этим файлом. Но, в файле указаны настройки, в том числе по ходу PID. Нужно ли снова делать настройку PID, или это хранится в других секторах памяти? И еще, если я возьму к примеру, с прошивки этот файл "robin_nano35_cfg.txt " где нужно будет отредактировать инверсию выводов. Потом просто закинуть этот файл на флешку, а когда флешку вставлю в принтер, принтер сам этот файл засосет. Или его нужно с остальными файлами прошивки закидывать?
Я с остальными закидываю. У меня версия прошивки 3.3. PID пробовал настраивать автоматом, но после печать стала хуже, против когда были значения, что в прошивке изначально, вернул как было.
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
А я настройку PID делал через программу. И мне понравилось качество печати. А Тут заменил вентилятор обдува филамента, поставил на 2 подшипниках, и качество печати первых слоев поменялось. Нужно снова настройку делать. Закажу все вентиляторы на подшипниках, и потом перенастрою PID. Я делал настройку несколько раз по 10 тестов. Выбрал среднее значение. Самое-то.
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
А я настройку PID делал через программу. И мне понравилось качество печати. А Тут заменил вентилятор обдува филамента, поставил на 2 подшипниках, и качество печати первых слоев поменялось. Нужно снова настройку делать. Закажу все вентиляторы на подшипниках, и потом перенастрою PID. Я делал настройку несколько раз по 10 тестов. Выбрал среднее значение. Самое-то.
Там не важно через какую программу смысл в том, что надо передать пределенную последовательность g кодов принтеру
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
@Andrey3D, Я понимаю. Но, через программу мне виден сам процесс происходящего.
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
@Andrey3D, какой вольтаж выставлял?
1.2 на осях и 1.4 на экструдере. Только советую "минус" мультиметра прицепить к выходу блока питания (в выключенном состоянии принтера, лучше отсоединить кабель питания от него, должен дозвониться с выводом gnd на драйвере), а второй щуп взять в виде крокодила и захватить им ответку крестовую и крутить аккуратно до нужного значения напряжения, этот вывод "плюс"
 

Вложения

К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
@Andrey3D, понятно, а то я читал, многие пишут, чтобы выставлять около 1 вольта.
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
Мне кажется, что выставляют меньше вольт с прикидкой на погрешности вольтметров, и при меньшем вольтаже меньше будут греться двигатели , тише работать двигатели.
 
V

vasso81

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
16
Люди добрые подскажите к SKR 1.4 можно подключить родной тфт экран или надо докупать, а если надо то какой ?
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
Я еще на родной материнской плате работаю, ничем подсказать не могу. Но мне кажется, что на ютубе видел, там говорили, что можно, но якобы наш сенсорный подглючивает, и по этому рекомендуют ставить на не сенсорный с боковой кнопкой управления. Если не ошибаюсь, Дмитрий Соркин выставил видео.
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
@Andrey3D, смотри что я нашел по поводу плавающей температуры :
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
@Andrey3D, смотри что я нашел по поводу плавающей температуры :
У нас другая версия призрака, из полезного можно конденсатор припаять на выводы разъёма термистора, на процессор установить радиатор, кстати его можно взять из набора старых драйверов на шаговые двигатели.. и вентилятор обдува материнской платы напрямую подключить к блоку питания, но тут как бы сомнительно, тогда он будет постоянно крутиться, даже после окончания печати.
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
Люди добрые подскажите к SKR 1.4 можно подключить родной тфт экран или надо докупать, а если надо то какой ?
Я думаю, что подойдет, он точная копия экрана mks robin, который поддерживается marlin, если только на той плате которую берете прошивка не закрытая...если закрытая, то хз
 

Вложения

Похожие темы

Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,877
С
Сергей Борисович
T
Ответы
112
Просмотры
40,540
S
sevsk
H
Ответы
2
Просмотры
949
5
5_Py6acoB
Fockus
Ответы
0
Просмотры
3,027