• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модификация 3D-принтера Ender 3 Pro

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Пробовал, тоже самое, сейчас вроде как что-то получилось тьфу-тьфу-тьфу, конечно не идеально как хотелось бы, но хотя бы пошла печать без волн, правда появилась слоновья нога, теперь походу с ней буду бороться. Причём самое интересное стол откалиброван хорошо и пластика как надо давит, допечатается тестовая модель, гляну на подачу пластика
Может калибровка стола сбилась и сопло слишком близко к столу
 
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
Может калибровка стола сбилась и сопло слишком близко к столу
Не, я калибровку перепроверял, с ней всё ок, но нога всё равно есть, допечатается модель, буду всё перепроверять
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Не, я калибровку перепроверял, с ней всё ок, но нога всё равно есть, допечатается модель, буду всё перепроверять
Лучше еще раз перекалибровать стол и настроить шаги экструдера. Поток в куре всегда ставишь 100% и всё будет ок. Если шаги точно не посчитаны, то всегда придётся подгонять поток в курсе, а это будет совсем не точно
 
М

Макс

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
16
Добрый день Кто может скинуть фотку от вашей платы Ender 3 Pro родную "подключ'ённую к принтеру " Интересует есть ли у кого то такой же кабель от минуса до платы(смотри фото).Подключал SKR Mini E3 V1.2 ARM 32Bit и наткнулся на то что у меня на старой плате была перемычка от минуса к контактам FAN, не могу понять её сейчас включать, или не надо с новой платой. Пометил его салатовым Кто знает зачем нужен этот кабель и есть ли в нём необходимость вообще
А то работает что с ним что без него но спалить нечего не хочется
 

Вложения

D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
Добрый день Кто может скинуть фотку от вашей платы Ender 3 Pro родную "подключ'ённую к принтеру " Интересует есть ли у кого то такой же кабель от минуса до платы(смотри фото).Подключал SKR Mini E3 V1.2 ARM 32Bit и наткнулся на то что у меня на старой плате была перемычка от минуса к контактам FAN, не могу понять её сейчас включать, или не надо с новой платой. Пометил его салатовым Кто знает зачем нужен этот кабель и есть ли в нём необходимость вообще
А то работает что с ним что без него но спалить нечего не хочется
Сегодня/завтра буду разбирать принтер тоже планирую плату менять, скину тебе фото платы покдлючённой
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Сегодня/завтра буду разбирать принтер тоже планирую плату менять, скину тебе фото платы покдлючённой
По твоему вопросу. Я не знаю, что за прошивку залили китайцы в плату и будет ли там работать блтач. Нужно подключать и пробовать
 
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
По твоему вопросу. Я не знаю, что за прошивку залили китайцы в плату и будет ли там работать блтач. Нужно подключать и пробовать
Да я вот тоже не знаю, хотел прошить поинтересовался мол как я могу подключить тач к плате, нужно ли менять программное обеспечение, на что получил ответ, мол нет оно и так будет работать. переспросил, что нужно для этого сделать получил игнор, закончу установку и настройку дуал оси и буду пробовать, очень уж интересно, что туда залили
 
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
Ребята, кто вкурсе подскажите пожалуйста, на плате 32 бит 4.2.7 базовой от креалити, зашит ли загрузчик?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
Похоже так оно и есть, только вот с прошивкой я нифига не понял, что тут да как , ни где скачать ни как её залить) А на ролики натыкаюсь, там люди объясняют так как будто бы это уже люди делали, а объяснение банальное настройка самой прошивки
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Похоже так оно и есть, только вот с прошивкой я нифига не понял, что тут да как , ни где скачать ни как её залить) А на ролики натыкаюсь, там люди объясняют так как будто бы это уже люди делали, а объяснение банальное настройка самой прошивки
Так тебе китаец сказал, что прошивка уже залита нет? Просто подключи плату и проверь. Если нет, то придётся заливать марлин и настраивать его
 
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
Так тебе китаец сказал, что прошивка уже залита нет? Просто подключи плату и проверь. Если нет, то придётся заливать марлин и настраивать его
Да пробовал уже, 0 реакции. Решил марлин поставить, вроде как скачал с гитхаб его, только что-то пошло не так, не понимаю, что вообще происходит, он не открывается так как открывается у многих других людей
 
Последнее редактирование:
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
Ребят, что делаю не так и где остальные необходимые фаилы?
Сижу нифига не понимаю :D
 

Вложения

  • 16.7 KB Просмотры: 14
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
Добрый день Кто может скинуть фотку от вашей платы Ender 3 Pro родную "подключ'ённую к принтеру " Интересует есть ли у кого то такой же кабель от минуса до платы(смотри фото).Подключал SKR Mini E3 V1.2 ARM 32Bit и наткнулся на то что у меня на старой плате была перемычка от минуса к контактам FAN, не могу понять её сейчас включать, или не надо с новой платой. Пометил его салатовым Кто знает зачем нужен этот кабель и есть ли в нём необходимость вообще
А то работает что с ним что без него но спалить нечего не хочется
Такс, если я не ошибаюсь, этот чёрный провод у тебя идёт на нагрев стола, если идёт речь о толстых проводах. это силовые провода 2 на вход с бп и 2 на выход чёрный с красной полоской и красный
 
М

Макс

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
16
Такс, если я не ошибаюсь, этот чёрный провод у тебя идёт на нагрев стола, если идёт речь о толстых проводах. это силовые провода 2 на вход с бп и 2 на выход чёрный с красной полоской и красный
У меня почему то от БП шёл тонкий красный к вентилятору екструдера
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Такс, если я не ошибаюсь, этот чёрный провод у тебя идёт на нагрев стола, если идёт речь о толстых проводах. это силовые провода 2 на вход с бп и 2 на выход чёрный с красной полоской и красный
На стол должны идти 2 жирных и 2 тонких сигнальных. Толстые провода подключаются к колодке любой стороной
 
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
т.е там больше ничего не надо? Просто смотрю видосы, а там у ребят просто фаqлов больше десятка, а тут скачал их всего 4, сижу думаю где подвох
 
Последнее редактирование:
S

Sergyk

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
6
Баллы
150
т.е там больше ничего не надо? Просто смотрю видосы, а там у ребят просто фалов больше десятка, а тут скачал их всего 4, сижу думаю где подвох
Похоже ты скачал только конфиги, без самого марлина
 
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
Похоже ты скачал только конфиги, без самого марлина
Вот мне тоже так кажется, хотя я скачивал всё с ссылок на форуме и с видеороликов или просто возможно я открываю что-то не там.
Самое смешное, что и инфу ведь найти нигде не могу...
Стоит задача на плату креалити 4,2,7 установить марлин, по версии хз какой, наверное 2.0 и подключить bltouch к этой плате.
Никогда раньше этого не делал.
Я может и блтач бы выкинул и не использовал его, но на плате есть проблема не калибруются шаги эструдера, выставляешь нужное число шагов, жмёшь сохранить в принтере, вроде как пискнуло значит сохранилось, принтер выключаю - снова шаги сбились
 

Вложения

Похожие темы

Fockus
Ответы
2
Просмотры
2,139
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,662
Fockus
Ответы
0
Просмотры
3,494
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,684
Fockus
Ответы
13
Просмотры
11,710
A
Andydigi