• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модификация 3D-принтера Ender 3 Pro

S

sgp111

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
28
Так я пробовал уже, но эффект тот же. Вроде с левой стороны линию делает прилипает и не плохо так, на центре кубик печатать начинает бац и отрыв модели
Ну по идее, если высота первого слоя увеличена то и расстояние от сопла до стола должно быть увеличено, иначе пластик просто плющит отсюда и ногаслона и волны, ну это если по логике. можно попробовать высоту первого слоя выставить как было ранее а дальше 2,8
 
F

Flex

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
0
Баллы
16
А для куллера sunon 24v dcdc преобразователь не нужен ? 3 пина должно быть ?
 
P

piranius

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Не стоит такие брать, никогда не слушайте тех, кто их брал. Это деньги "на ветер". Брать нужно только те, на которых быстросъёмные шаговые драйвера в любой момент можно менять, если сломаются. У меня на 8-битке сгорела микросхема (впаяная в плату), отвечающая за работу экструдера Е, так что такие платы - нахрен! Да и возможностей гораздо больше, чем на эндеровских. За дешевизной не гоняйтесь, берите дорогие, зато деньги сэкономите.
Как вопрос с драйвером Экструдера решился? Замена платы? Драйвера? - у меня такакя же проблема вылезла
 
D

Dragon9987

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
4
Баллы
23
Как вопрос с драйвером Экструдера решился? Замена платы? Драйвера? - у меня такакя же проблема вылезла
Обычно если есть фен паяльный, можно просто заменить драйвер на такой же
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
S

Sergyk

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
6
Баллы
150
Отчёт об установке второй полноценной оси Z с дополнительным двигателем.
Прошло достаточно времени, чтобы аккумулировать преимущества/недостатки установки.
+ до 300 грамм вообще не заметно что что-то висит на оси.
+ перекос отсутствует как понятие.
+ можно вешать любой экструдер и совершенно безумную систему охлаждения не опасаясь за соосность.
- лазер на принтере - извращение сродни хоккею на траве, необходимо каждый проход уменьшать точку фокусировки лазера на расстояние прожига, править G-код то еще удовольствие, но работает.
- пришлось перейти на SCR 1.4, иначе грелся драйвер и движки шумели.
+ переход на SCR принёс кучу плюшек )))
сейчас собираюсь перейти на титан аква и попробовать печатать флексами.
 
F

Flex

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
0
Баллы
16
Если блок питания 24v, то нет. Тебе куда вентилятор нужен?
У меня сломался кулер который охлаждал хотенд , он начал вибрировать и это отражалось на печати , в чип и дип заказал кулер 24v 4010, он тише стокового и стоил 117 р , думаю в модификации можно его добавить )
 
F

Flex

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
0
Баллы
16
Купил железный крепеж экструдера на замену пластиковому , столкнулся с проблемой штуцер приклеен к мотору как его отсоединить от мотора ?
 

Вложения

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Купил железный крепеж экструдера на замену пластиковому , столкнулся с проблемой штуцер приклеен к мотору как его отсоединить от мотора ?
нагреть горелкой и снять
 
G

greega

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
3
Всем привет! Купил хотэнд CR-10S PRO

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Оказался длиннее чем нужно. Да понимаю, купил не то и так далее. Но мне удалось его всё-же вкорячить. Правда у меня не Эндэр 3 версии 2, а его близнец Voxelab Aquila. Но суть не в этом. Бобышки крепления хотэнда совпадают с отверстиями на хотэнде, но при этом, хотэнд опустился примерно на 1 см, и с регулировкой стола возникла проблема, он так низко не может опустится. Я просверлил выше бобышек 2 отверстия, нарезал резьбу в каретке и прикрутил хотэнд винтами в эти отверстия (правда пришлось спилить пару верхних рёбер по уровню фаски с отверстиями на хотэнде. Теперь он опирается на эти бобышки и как то держится, вроде даже не плохо. Проблема в том, что думается такое крепление не вечное. Мне где то встречалась переходная площадка, которая одевается на эти бобышки и имеет выше их отверстия для крепления хотэнда. Ну и на это всё, крепится охлаждение. Вот только найти теперь эту приблуду не могу. Может кто подскажет где найти? Да и ещё. Хочу сказать, что с этим хотэндом, стало печатать лучше, не смотря на такой способ крепления.
 
G

greega

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
3
Купил железный крепеж экструдера на замену пластиковому , столкнулся с проблемой штуцер приклеен к мотору как его отсоединить от мотора ?
А вы экструдер снимали? Там под шестерней, имеется 2 винта крепления под шестигранник. Открутите мотор, и посмотрите повнимательнее.
 
F

Flex

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
0
Баллы
16
А вы экструдер снимали? Там под шестерней, имеется 2 винта крепления под шестигранник. Открутите мотор, и посмотрите повнимательнее.
Оно было припасовано , никаких крепежей
 
T

TheTro1an

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
8
Ребятушки, кто переводил ender 3 на skr.1.4 turbo(1.3,1.4) и tmc2208, у всех проблема с зависанием драйвера на подаче пластика в экструдер при включенном LA?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Ребятушки, кто переводил ender 3 на skr.1.4 turbo(1.3,1.4) и tmc2208, у всех проблема с зависанием драйвера на подаче пластика в экструдер при включенном LA?
Вроде как 2208 на E0 не ставят, т.к. часто бывают проблемы с зависанием. Лучше брать 2209
 
И

ИльяС

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Всем привет. Прошу совета. Перечитывать всю тему времени нету( хочу печатать tpu филаментом. Для этого хочу сделать прямой привод из 3д печати кронштейна. И сделать двойную ось z, дабы избежать перекоса из-за увеличения веса. Подскажите какой комплект купить? С мотором или просто с ремнём? И как лучше сделать прямую подачу филамента? Напечатать кронштейн или купить металл?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Всем привет. Прошу совета. Перечитывать всю тему времени нету( хочу печатать tpu филаментом. Для этого хочу сделать прямой привод из 3д печати кронштейна. И сделать двойную ось z, дабы избежать перекоса из-за увеличения веса. Подскажите какой комплект купить? С мотором или просто с ремнём? И как лучше сделать прямую подачу филамента? Напечатать кронштейн или купить металл?
Нет смысла от двойной оси, стол слишком маленький
 
S

symm

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Ender 3 PRO
Кто знает на платах 32б 4.2.7 по ссылке весь минимальный пакет в норме? Проблема с ЛА озвученная для Ендера v2 не присутствует там?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
2

2007-i

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
16
Всем привет! Если данная тема поднималась, извиняюсь, или поиск странно работает, или мои руки. Ну не суть. Имеется у меня Ender 3 PRO, нужен для домашней печати, да и просто было интересно что это такое. И, находясь со мной в одной комнате, оооочень напрягал шум. В гугле, что странно, мало информации по этому поводу. В итоге я покурив зарубежный интернет и даташиты на драйверы, решился на их замену на штатной плате. Сейчас прошло 2 дня печати и могу сказать что это успех, теперь голова не болит после 12-ти часовой печати. Принтер стал абсолютно тихим! Находясь в закрытом шкафу, даже непонятно, когда закончилась печать. Осталось подшаманить с вентиляторами, но даже сейчас его не слышно совсем. На фото показано что удалить, что заменить.
На тему: а не проще заменить плату? Для меня - нет. Это дороже, да и меня устраивает эта плата.
ПО цене вышло 1600 на драйверы и час времени.
Если кому интересно, пишите, отвечу)))
P.S. поставил tmc2209
Интересно конечно, такая же плата.
Подробнее опишите как делали с начала?
 
D

dediva

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Creality Ender 3 Pro
Всем привет, появилась такая проблема. Купил не давно Ender 3 pro, собрав по инструкции, после калибровку сделал, но во время печати PLA пластиком не держится на столе. Сначала до половина доходит и потом модель отлипается и все, или бывает при первой печати. Подскажите что делать в таком случае. Пользуюсь программой Ultimaker Cura.
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
2
Просмотры
2,139
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,662
Fockus
Ответы
0
Просмотры
3,494
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,684
Fockus
Ответы
13
Просмотры
11,710
A
Andydigi