• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модификация 3D-принтера Ender 3 Pro

L

LeoCode

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
5
Подскажите плиз, что не так с калибровкой?
Почему эти ветки растут?
Печать PENG 240C стол 80С. обдув 40%
скорость увеличивал на каждые 5 мм на 10мм/с, начиная с 30 и до 100.
Это переэкструзия? Может нужно скорость всасывания филамента увеличить при перелетах?
И меня еще бесит волосня, никак от нее не могу избавиться, но она появляется только при перелетах.
Тест кубика отличный, ну или мне очень понравился )
 

Вложения

Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Все что я находил, мне не очень понравилось. В части нужен выключатель света, ну или ставить сенсор приближения. Мол наклонился посмотреть ну он и включился ). Я жду когда мне придет сенсор BL Touch, поставлю его, потом займусь подсветкой.
Если с подсветкой получится, то здесь опишите детально свой опыт, он всем пригодится.
 
B

barconero

Новичок
Сообщения
17
Симпатии
4
Баллы
5
Почему эти ветки растут
это расплавленный пластик из сопла капает. Можно пробовать уменьшить температуру, увеличить расстояние ретракта, уменьшить скорость ретракта...
как-то так.
попробуй сначала уменьшить температуру на 15 градусов
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
это расплавленный пластик из сопла капает. Можно пробовать уменьшить температуру, увеличить расстояние ретракта, уменьшить скорость ретракта...
как-то так.
попробуй сначала уменьшить температуру на 15 градусов
Перед печатью не помешает предварительно высушить пластик в сушильном аппарате. К примеру, сушилка "FilDry", которая у меня дома стоит. Возможно, человек пластик не сушил.
 
L

LeoCode

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
5
Перед печатью не помешает предварительно высушить пластик в сушильном аппарате. К примеру, сушилка "FilDry", которая у меня дома стоит. Возможно, человек пластик не сушил.
Спасибо, даже не знал что такое есть в природе )
 
L

LeoCode

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
5
это расплавленный пластик из сопла капает. Можно пробовать уменьшить температуру, увеличить расстояние ретракта, уменьшить скорость ретракта...
как-то так.
попробуй сначала уменьшить температуру на 15 градусов
Спасибо, за наводку, продолжу эксперименты ;-)
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Спасибо, даже не знал что такое есть в природе )
Да не за что. Только очень не советую сушить в духовке газовой плиты как это делают многие печатники-любители! Либо купить готовую сушилку от любого производителя, либо собственную самосборную сушилку собственной разработки, если руки растут из правильных мест.;)
 
L

LeoCode

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
5
Да не за что. Только очень не советую сушить в духовке газовой плиты как это делают многие печатники-любители! Либо купить готовую сушилку от любого производителя, либо собственную самосборную сушилку собственной разработки, если руки растут из правильных мест.;)
А для чего вообще сушить пластик? он гигроскопичен? Ну ладно PLA может быть он все таки натур продукт но синтетику?!? типа ABS или PETG. хотя PETG вроде не совсем синтетика?!?
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
А для чего вообще сушить пластик? он гигроскопичен? Ну ладно PLA может быть он все таки натур продукт но синтетику?!? типа ABS или PETG. хотя PETG вроде не совсем синтетика?!?
Не побрезгуйте искать информацию в Интернете на тему гироскопичности пластика. Сушка пластика по-любому обязательна, иначе советы "бывалых" на тему качества печати здесь Вам не помогут от слова "совсем"! Хотя бы посмотрите на Ю-Тубе видеообзоры на тему необходимости сушить пластик. Вот у российской компании "Филаментарно", к примеру, существуют в её ассортименте некоторые виды пластика, совершенно не требующие сушки, а пластики PLA, PLA+, ABS и прочие не относятся к этой категории.
 
L

LeoCode

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
5
Не побрезгуйте искать информацию в Интернете на тему гироскопичности пластика. Сушка пластика по-любому обязательна, иначе советы "бывалых" на тему качества печати здесь Вам не помогут от слова "совсем"! Хотя бы посмотрите на Ю-Тубе видеообзоры на тему необходимости сушить пластик. Вот у российской компании "Филаментарно", к примеру, существуют в её ассортименте некоторые виды пластика, совершенно не требующие сушки, а пластики PLA, PLA+, ABS и прочие не относятся к этой категории.
Хорошо, я почитаю. В любом случае Спасибо.
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
O

OLD_man

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
8
Доброго дня народ....Каким образом подключить принтер к компу для загрузки моделей в печать?Реально напрягает с картой памяти бегать....В интернете искал...Что-то все мимо..Спасибо.
 
D

dedvov

3дэшник
Сообщения
54
Симпатии
5
Баллы
28
Это, по-моему, недоэкструзия. У меня точно такая же проблема, пока не знаю как её "победить". Ищу в Интернете ответы. Надеюсь, что здесь подскажут решение проблемы.
Вот наковырял.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
O

OLD_man

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
8
шнурком, по wifi - способов море
Это радует.Но шнурком пробовал...правда через порт на принтере снаружи корпуса....По вайффай -можно подробнее,или ссылку...Я редко задаю вопросы.Стараюсь сам решать.Но тут залип.
 
B

barconero

Новичок
Сообщения
17
Симпатии
4
Баллы
5
так чем шнурок не устроил?
по вайфаю есть два варианта - заливать на карту или "эмулировать" шнурок. естественно, нужно подключить модуль к самой плате или к tft экрану.
еще вариант с октопринтом есть.
 
O

OLD_man

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
8
так чем шнурок не устроил?
по вайфаю есть два варианта - заливать на карту или "эмулировать" шнурок. естественно, нужно подключить модуль к самой плате или к tft экрану.
еще вариант с октопринтом есть.
Так не соединяет..во в чем фишка....тот порт,что справа от "приемника" карты памяти...На прямую к компу.3 дня танцев с бубнами-ноль результата...
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
2
Просмотры
2,139
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,662
Fockus
Ответы
0
Просмотры
3,494
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,684
Fockus
Ответы
13
Просмотры
11,710
A
Andydigi