• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модификация 3D-принтера Ender 3 Pro

O

OLD_man

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
8
и в списке устройств нет?
Нет.Я чуток смыслю в этом вопросе...образование соответсвующее....Вот по этому и в ступоре...Первый раз прибор с комплм не могу совместить... Ужасть...
 
L

LeoCode

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
5
Так не соединяет..во в чем фишка....тот порт,что справа от "приемника" карты памяти...На прямую к компу.3 дня танцев с бубнами-ноль результата...
Комп я так понимаю, raspberry pi или nettop ? От стационарного компа не вижу плюсов подсоединять и печатать.
 
O

OLD_man

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
8
Комп я так понимаю, raspberry pi или nettop ? От стационарного компа не вижу плюсов подсоединять и печатать.
Именно от стационарного нужно.Комп далеко и бегать чернез пол мастерской то туда,то обратно...не очень...
 
L

LeoCode

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
5
Нет.Я чуток смыслю в этом вопросе...образование соответсвующее....Вот по этому и в ступоре...Первый раз прибор с комплм не могу совместить... Ужасть...
Bootloader на принтер заливал?
Мой ноут тоже его по шнурку не видел пока Bootloader ему не залил, потом танцевал что бы виндовс понял что это за ЮСБ устройство.
Драйвера от ch341 подошли.
 
L

LeoCode

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
5
Именно от стационарного нужно.Комп далеко и бегать чернез пол мастерской то туда,то обратно...не очень...
Так у тебя помимо принтера печатающего двое суток, еще и пк будет электричество есть, жжать и пыхтеть )))
Печать золотом! Зачем?!? Когда он с карточки автономно может это делать?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Ух нафлудили. По поводу волосни на петг - сушите пластик, я сушу прям в духовке. Позже напишу гайд
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
B

barconero

Новичок
Сообщения
17
Симпатии
4
Баллы
5
"предмаксимальная", 11... чего-то там
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Ух нафлудили. По поводу волосни на петг - сушите пластик, я сушу прям в духовке. Позже напишу гайд
Лучше используйте сушилку от любого производителя, либо самосборную. Я не рискнул бы использовать духовку.:)
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Лучше используйте сушилку от любого производителя, либо самосборную. Я не рискнул бы использовать духовку.:)
Я петг сушу, полет нормальный ) абс не рискнул бы
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Я петг сушу, полет нормальный ) абс не рискнул бы
Вот-вот, если вот так сушить ABS в духовке! Другое дело - фирменная сушилка, в ней можете сушить любой пластик какой пожелаете.(y)
 
Jerru

Jerru

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
3
Все доброго времени суток, подскажите советом. Уже замучился с настройкой. Значит что имеется, все штатное, добавил только 3D touch, все делал по видео Ирбиса, калибрую все как надо. Но при печати все равно сопло не опускается на нужную высоту (на которую откалиброван принтер по Z), и пластик в воздухе. При g-cod команде g0 z0, расстояние от стола до сопла нужное, но при печати, все равно сопло поднимается выше. Z Offset подкручивал, все равно эмоций ноль. Перепробовал уже кучу всего. Ни чего не выходит. Уже подумываю вернуть обратно концевик
 
Последнее редактирование:
H

Helldar

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
2
Баллы
60
Принтер
FlyingBear 4s
Всем привет!

Собираюсь силами купить аппарат Ender 3 pro, читаю по нему и собираю инфу.

Возникли следующие вопросы:
  1. Из поста насколько актуальны для новой модели удлинительные кабели, кронштейны, шкивы, доп кулеры, ардуина, угломер, штангенциркуль и мультиметр?
  2. Насколько актуальна сушилка для филамента (пост)? Сколько смотрел видео, включая Соркина, о сушке он сказал мельком

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    . Да еще и стоит как 2/3 принтера... Не пересушится ли пластик, если постоянно его туда-сюда гонять? Планирую закупить PETG и PLA.
  3. Подсветка зоны печати это "плюшка" для того кто печатает, не более?
  4. Насколько актуальна прошивка Марлин? В стоке разве нет рабочей прошивки? А если есть, чем Марлин лучше?
  5. Много кто сталкивается с проблемой обдува экструдера. Нашел

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    модель. Она вообще нужна? Или что другое есть? Или это неактуальный вопрос?
  6. Также читал о проблеме с натяжением зубчатого ремня. Кто-то пружины берет пачками, кто-то печатает натяжитель, устанавливаемый прямо на ремень. А что скажете на счет

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    ?

  7. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    нужны?
  8. Насколько актуальны описываемые решения в

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    ?
  9. Что скажете по поводу магнитной наклейки на стол для этой версии?
Буду признателен за ответы.
 
Последнее редактирование:
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Всем привет!

Собираюсь силами купить аппарат Ender 3 pro, читаю по нему и собираю инфу.

Возникли следующие вопросы:
  1. Из поста насколько актуальны для новой модели удлинительные кабели, кронштейны, шкивы, доп кулеры, ардуина, угломер, штангенциркуль и мультиметр?
  2. Насколько актуальна сушилка для филамента (пост)? Сколько смотрел видео, включая Соркина, о сушке он сказал мельком

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    . Да еще и стоит как 2/3 принтера... Не пересушится ли пластик, если постоянно его туда-сюда гонять? Планирую закупить PETG и PLA.
  3. Подсветка зоны печати это "плюшка" для того кто печатает, не более?
  4. Насколько актуальна прошивка Марлин? В стоке разве нет рабочей прошивки? А если есть, чем Марлин лучше?
  5. Много кто сталкивается с проблемой обдува экструдера. Нашел

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    модель. Она вообще нужна? Или что другое есть? Или это неактуальный вопрос?
  6. Также читал о проблеме с натяжением зубчатого ремня. Кто-то пружины берет пачками, кто-то печатает натяжитель, устанавливаемый прямо на ремень. А что скажете на счет

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    ?

  7. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    нужны?
  8. Насколько актуальны описываемые решения в

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    ?
  9. Что скажете по поводу магнитной наклейки на стол для этой версии?
Буду признателен за ответы.
1. Все актуально
2. Сушилка топ, но дорого. Бюджетный вариант - в духовку. Пластик не пересушишь.
3. Подсветка печати - просто хотелка некоторых людей
4. Марлин самая популярная прошивка и в гугле по ней гора информации
5. Обдувов много. Каждый сам выбирает для себя лучший обдув
6. Торцевой натяжитель нормальная вещь. Так же нужно пробовать все варианты, у каждого он свой
7. Не обязательно
8. Актуально
9. Магнитная подложка не очень. Быстро портится, максимум на 1 месяц хватает. Лучше использовать стекло + 3D клей
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Все доброго времени суток, подскажите советом. Уже замучился с настройкой. Значит что имеется, все штатное, добавил только 3D touch, все делал по видео Ирбиса, калибрую все как надо. Но при печати все равно сопло не опускается на нужную высоту (на которую откалиброван принтер по Z), и пластик в воздухе. При g-cod команде g0 z0, расстояние от стола до сопла нужное, но при печати, все равно сопло поднимается выше. Z Offset подкручивал, все равно эмоций ноль. Перепробовал уже кучу всего. Ни чего не выходит. Уже подумываю вернуть обратно концевик
Бумажкой пробовал калибровать?
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
2
Просмотры
2,139
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,662
Fockus
Ответы
0
Просмотры
3,492
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,684
Fockus
Ответы
13
Просмотры
11,705
A
Andydigi