• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модификация 3D-принтера Ender 3 Pro

B

barconero

Новичок
Сообщения
17
Симпатии
4
Баллы
5
Буду признателен за ответы.
1. ардуина нафиг не упёрлась. а о каких кабелях и кронштейнах речь?
3. плюшка, причем почти бесполезная - из-за нависающего кожуха и так ничего не видно, а еще ж крепеж самой подсветки...
4. сток - это и есть Марлин, но старый
6. штатного натяжителя более чем достаточно.
9. идет в комплекте
 
H

Helldar

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
2
Баллы
60
Принтер
FlyingBear 4s
1. ардуина нафиг не упёрлась. а о каких кабелях и кронштейнах речь?
3. плюшка, причем почти бесполезная - из-за нависающего кожуха и так ничего не видно, а еще ж крепеж самой подсветки...
4. сток - это и есть Марлин, но старый
6. штатного натяжителя более чем достаточно.
9. идет в комплекте
Из этого поста кабели в пункте 1, кронштейны в пункте 2.

Про стол понял, что в комплекте, только много кто пишет что он быстро выходит из строя.

1. Все актуально
...
9. Магнитная подложка не очень. Быстро портится, максимум на 1 месяц хватает. Лучше использовать стекло + 3D клей
На Али глянул цены принтера с этими апгрейдами (мультиметр со штангенциркулем есть), ценник вышел 25'943 рублей со стеклом без филамента при начальной цене принтера в 18'550 рублей.

Это необходимые "горящие" траты или можно докупить после?

Кстати, смотрел разные видео на тему, многие хвалят стол UltraBase - она подходит для этого принтера? Стоит ее брать?
 
Последнее редактирование:
B

barconero

Новичок
Сообщения
17
Симпатии
4
Баллы
5
Кабеля нафиг не нужны, если в них нет нужды.
Уголки лишними не будут.
Если стол выйдет из строя - купишь наклейку (они дешевле) или стекло поставишь.
Если у тебя нет мультиметра и штангеля, то смею предположить, что они и не пригодятся ;)
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
Из этого поста кабели в пункте 1, кронштейны в пункте 2.

Про стол понял, что в комплекте, только много кто пишет что он быстро выходит из строя.


На Али глянул цены принтера с этими апгрейдами (мультиметр со штангенциркулем есть), ценник вышел 25'943 рублей со стеклом без филамента при начальной цене принтера в 18'550 рублей.

Это необходимые "горящие" траты или можно докупить после?

Кстати, смотрел разные видео на тему, многие хвалят стол UltraBase - она подходит для этого принтера? Стоит ее брать?
Лучше купить только принтер, т.к. плюшки в комплекте обычно плохого качества и лучше все докупить отдельно по мере необходимости. Ультрабаза хорошо, но геморойно. Для меня лучшая связка это обычное стекло + 3д клей
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Кабеля нафиг не нужны, если в них нет нужды.
Уголки лишними не будут.
Если стол выйдет из строя - купишь наклейку (они дешевле) или стекло поставишь.
Если у тебя нет мультиметра и штангеля, то смею предположить, что они и не пригодятся ;)
Кабеля нужны только в том случае, если собираетесь создавать для своего 3D-принтера термокамеру, в которой не должны находиться корпус с материнкой, блок питания и панель управления.
Уголки обязательны, их установка является правильным инженерным решением.
Говорите, что мультиметр и штангенциркуль не пригодятся? Неужели?!:ROFLMAO: А каким образом Вы создаёте модели нужных размеров без штангенциркуля? Обычной линейкой?
Мультиметр действительно не нужен, если не собираетесь в электронной "начинке" что-то менять, оставляя всё "как есть" без, к примеру, перехода с 8-битной материнки на новейшую 32-битную.
 
B

barconero

Новичок
Сообщения
17
Симпатии
4
Баллы
5
Исхожу из того, что если у тебя до сих пор нет ни мультиметра, ни штангеля, то вот так "с бухты барахты" ты ими пользоваться не начнёшь. Покупать инструмент нужно по мере необходимости, а не для коллекции ;)
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Исхожу из того, что если у тебя до сих пор нет ни мультиметра, ни штангеля, то вот так "с бухты барахты" ты ими пользоваться не начнёшь. Покупать инструмент нужно по мере необходимости, а не для коллекции ;)
Я про это и говорю.
 
Д

Денис681

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
3
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Не покупайте. Есть риск получить "кота в мешке". Загляните на канал "Чуча ТВ" на Ю-Тубе. Там есть один из его видеообзоров на тему создания своими руками системы из двух осей Z. Лучше своё, чем сомнительное "новшество".
 
H

Helldar

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
2
Баллы
60
Принтер
FlyingBear 4s
Лучше купить только принтер, т.к. плюшки в комплекте обычно плохого качества и лучше все докупить отдельно по мере необходимости. Ультрабаза хорошо, но геморойно. Для меня лучшая связка это обычное стекло + 3д клей
Не, эти плюшки я отдельно искал + переходил по ссылкам из комментов в этой теме и разных других. Просто хотел узнать с чего начать. Не хочется покупать "кота в мешке", чтобы потом еще столько же в апгрейд вкладываться, чтобы принтер начал печатать кораблик Бенчи.
Про ультрабазу гемор в плане настройки и использования? Я ленивый человек и мне заранее лень мазать стекло клеем, затем отмывать его... А еще клей имеет свойство заканчиваться. Или от стекла скребком отдирать детали.
На разных видео смотрел что с ультрабазы детали легко отходят после остывания поверхности, вот и пытаюсь узнать насколько она хороша и нужна ли.

Кабеля нужны только в том случае, если собираетесь создавать для своего 3D-принтера термокамеру, в которой не должны находиться корпус с материнкой, блок питания и панель управления.
Уголки обязательны, их установка является правильным инженерным решением.
Говорите, что мультиметр и штангенциркуль не пригодятся? Неужели?!:ROFLMAO: А каким образом Вы создаёте модели нужных размеров без штангенциркуля? Обычной линейкой?..
По кабелям понял, о термокамере не думал. Чую, мне она не нужна. Во всяком случае, пока что.
Для уголков корпус сверлить надо или в нем уже есть технологические отверстия под них?
Мультиметр и штангенциркуль у меня есть. Теперь есть. В настоящий момент нарисовал всего две модели - крышку для лампы и толкатель для паяльной пастой. Размеры замерял обычной металлической линейкой, по старинке)
Если мультиметру лет пять, то штангенциркуль электронный сегодня с почты забрал, с али приехал.

...Если стол выйдет из строя - купишь наклейку (они дешевле) или стекло поставишь...
В этом отношении есть нюанс. Приведу пример из своего опыта на другую тему: купил как-то в Ostin ремень за 500 рублей из кожзама. Хороший, красивый... Примерно через полторы недели он в ноль разошелся и расслоился. Стал такого вида, что бомжи побрезгуют в руки брать. А ему всего-ничего было. В итоге с wildberries купил кожаный ремень за 2.5к. Почти 9 лет его ношу ежедневно и он ни на каплю не потерял товарный вид - за исключением чуть-чуть растянутой кожи (1-1.5 мм) под бляхой, выглядит будто только что купил. Цена формируется не только разовым платежом, но и сроком службы. Так получается, что 500-рублевый ремень из остина стоит 47,62 рубля в сутки, а кожаный за 2500 - всего 0,76 руб в день.
Про принтер потому и спрашиваю, что лучше сразу купить, а что может подождать. И по деньгам, я лучше те же пару тыщ добавлю и какую-то деталь более качественную куплю, чем каждую неделю наклейки менять - слишком дорого обойдутся.
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Не хочется покупать "кота в мешке", чтобы потом еще столько же в апгрейд вкладываться, чтобы принтер начал печатать кораблик Бенчи.
Этот принтер предназначен только для "самоделкиных", которым интересно его превращать в "конфетку", вкладываясь в его апгрейды. В противном случае покупайте другой принтер, в котором всё есть или почти всё есть, то есть, в апгрейды не требуется вкладываться.

Если принтер нужен только для того, чтобы печатать прямо "из коробки", то Эндер-3 или Эндер-3 Про не для Вас.
 
Последнее редактирование:
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Я ленивый человек и мне заранее лень мазать стекло клеем, затем отмывать его... А еще клей имеет свойство заканчиваться. Или от стекла скребком отдирать детали.
На разных видео смотрел что с ультрабазы детали легко отходят после остывания поверхности, вот и пытаюсь узнать насколько она хороша и нужна ли.
Если Вам лень, то на фига Вам 3D-печать? Она не для ленивых! Ультрабаза не нужна, достаточно закалённого стекла размерами 235 х 235 мм, любая свеженапечатанная модель легко снимается с этого стекла только при температуре +30º. В моём случае никакие скребки мне не требуются, так как давно использую клей "The3D" и строго по инструкции, указанной на бутылке клея. Вот поэтому мне совершенно незнакомы проблемы печатников, использующих другие клеи.
 
H

Helldar

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
2
Баллы
60
Принтер
FlyingBear 4s
Этот принтер предназначен только для "самоделкиных", которым интересно его превращать в "конфетку", вкладываясь в его апгрейды. В противном случае покупайте другой принтер, в котором всё есть или почти всё есть, то есть, в апгрейды не требуется вкладываться.

Если принтер нужен только для того, чтобы печатать прямо "из коробки", то Эндер-3 или Эндер-3 Про не для Вас.
О как... Блин... Разные люди в видео, включая Соркина, говорили что он из коробки отлично печатает, а модификации это так, мелкие улучшайзинги. Смотрел принтеры в ценовом сегменте от 15 до 20к. Из всех просмотренных обзоров только об этом говорят что круто печатает с рекордным минимумом проблем, и что принтер не требует доработки, так сказать. Что ж.

Если Вам лень, то на фига Вам 3D-печать? Она не для ленивых!..
Как бы так сказать... Мне надо очень много чего напечатать, уже придумал что именно. А ещё я интроверт и мне очень некомфортно с кем-то созваниваться и заказывать печать. Проще купить принтер.

Не надо сверлить, используйте винты М4 и Т-гайки.
Понял. Отверстия в корпусе есть.
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
О как... Блин... Разные люди в видео, включая Соркина, говорили что он из коробки отлично печатает, а модификации это так, мелкие улучшайзинги. Смотрел принтеры в ценовом сегменте от 15 до 20к. Из всех просмотренных обзоров только об этом говорят что круто печатает с рекордным минимумом проблем, и что принтер не требует доработки, так сказать. Что ж.


Как бы так сказать... Мне надо очень много чего напечатать, уже придумал что именно. А ещё я интроверт и мне очень некомфортно с кем-то созваниваться и заказывать печать. Проще купить принтер.


Понял. Отверстия в корпусе есть.
Не знаю, что Вам понасоветовали. И не надо "передёргивать" кем-то написанное. Бюджетный принтер прекрасно печатает прямо из "коробки" и на уровне дорогущих принтеров по цене 300 тысяч рубликов, но я же ясно дал понять, что если принтер нужен только для того, чтобы только печатать, но никак не заниматься его ремонтом и модернизацией, то этот принтер однозначно не для Вас. Тогда берите тот принтер, в котором почти всё есть, включая 32-битную материнку. Такой принтер в Алиэкспрессе не сильно дорого стоит, примерно 25 тысяч, надо смотреть на цены.

Отверстий в корпусе нету, читайте внимательно! Используйте винты М4 и Т-гайки для закрепления уголков, хотя бы посмотрите канал "Чуча ТВ" на Ю-Тубе. У Макса (хозяин канала) принтер таким образом собран.
 
H

Helldar

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
2
Баллы
60
Принтер
FlyingBear 4s
Не знаю, что Вам понасоветовали. И не надо "передёргивать" кем-то написанное. Бюджетный принтер прекрасно печатает прямо из "коробки" и на уровне дорогущих принтеров по цене 300 тысяч рубликов, но я же ясно дал понять, что если принтер нужен только для того, чтобы только печатать, но никак не заниматься его ремонтом и модернизацией, то этот принтер однозначно не для Вас. Тогда берите тот принтер, в котором почти всё есть, включая 32-битную материнку. Такой принтер в Алиэкспрессе не сильно дорого стоит, примерно 25 тысяч, надо смотреть на цены.

Отверстий в корпусе нету, читайте внимательно! Используйте винты М4 и Т-гайки для закрепления уголков, хотя бы посмотрите канал "Чуча ТВ" на Ю-Тубе. У Макса (хозяин канала) принтер таким образом собран.
Ну, я уже прикинул ендер 3 про с плюшками, как раз на 25 и вышло.
Понял Вас. Большое спасибо всем за объяснения.
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Ну, я уже прикинул ендер 3 про с плюшками, как раз на 25 и вышло.
Понял Вас. Большое спасибо всем за объяснения.
Лучше брать готовый с "плюшками", если не собираетесь заниматься его ремонтом и апгрейдами. А вот принтер без "плюшек" для "самоделкиных".
 
H

Helldar

Новичок
Сообщения
16
Симпатии
2
Баллы
60
Принтер
FlyingBear 4s
Лучше брать готовый с "плюшками", если не собираетесь заниматься его ремонтом и апгрейдами. А вот принтер без "плюшек" для "самоделкиных".
Понял. Большое спасибо за предупреждение 🤝
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
2
Просмотры
2,143
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,663
Fockus
Ответы
0
Просмотры
3,495
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,687
Fockus
Ответы
13
Просмотры
11,723
A
Andydigi