• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Немного денег

А

Алексей

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
1
#1
Нужен добрый совет от человека в теме и, возможно, печать 20 моделей.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#2
Не очень понятно что ты хочешь
 
А

Алексей

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
1
#3
Хочу познакомиться и задать много вопросов человеку который реально печатал что-нибудь на 3d принтере.
 
А

Алексей

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
1
#4
Идея такая: у меня в квартире ремонт. Все работы я делаю сам. На кухне хочу положить фартук(плоскость между столом и полками)из керамической плитки. Рисунки на плитке скопированы с работ английского дизайнера Уильяма Морриса. Плиток 250 штук, делать их все разными слишком круто, я решил сделать 25 форм и отлить в каждой по 10 плиток. Для того, чтобы сделать форму, необходимо сделать мастер-модель плитки, потом эта модель заливается гипсом, получившаяся форма заполняется глиной, высохшие заготовки обжигаются, колеруются, снова обжигаются и укладываются на стену. Теперь о проблеме:для изготовления мастер-модели необходима 3d модель плитки. Я обращался за помощью ко многим спецам в г.Москва на предмет оценки стоимости работ по литью плитки. Все они, естественно, просили прислать модель плитки с расширением stl. Модель я делал сам, но, в итоге, никто не взялся ее делать: у одних ее не открывала программа по причине большого количества полигонов, другие написали, что модель не твердотельная, а фасетная, хотя интернет утверждает, что stl. это фасетный формат. В общем мне нужен человек, который в теме.
 

Вложения

  • 705.5 KB Просмотры: 4
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#5
Скинь в ЛС мне СТЛ модель, я посмотрю
 
А

Алексей

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
1
#6
Господа, мне почти 60. Молодежным и компьютерным слэнгом я не владею. Что такое ЛС мне непонятно. Пытаюсь прикрепить файлы здесь, но ничего не выходит.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#7
ЛС - личные сообщенич на форуме. Можешь отправить мне на электронную почту файлы проекта - admin@3dnote.ru
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#8
@Алексей, посмотрел я модель, она очень большая. Поделите её на маленькие части и сходите в любое ателье и всё будет хорошо. У многих она не открывается, потому что слишком много полигонов. Просто разделите на несколько частей и у всех она будет открываться
 
А

Алексей

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
1
#9
А количество полигонов имеет решающее значение?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#10
А

Алексей

Новичок
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
1
#11
Спасибо. Если еще будут вопросы, можно задавать?