• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Организация бизнеса с помощью 3D-принтера

A

almac

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
1
#1
Возникла идея относительно создания малого бизнеса с помощью 3D-принтера. К примеру, можно печатать простые детские игрушки. Единственное, что мне не очень нравится в этом варианте - это качество игрушек. Дело в том, что как-то довелось видеть напечатанную игрушку - у нее совсем неровная поверхность, это очень заметно было. Как решить такую проблему, решается ли она?
В дополнение, можно печатать простые бытовые вещи из пластика и других материалов. Например, мыло. Я ни разу не пробовал ничего подобного, поэтому интересно мнение форумчан, у которых есть какой-то опыт и советы по данному вопросу.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#2
Самое главное то, сколько человек проживает в городе. Бизнес получается специфичным и данное направление у нас в стране не очень развито. Получается, что в маленьком городке заказов почти не будет
 
O

Ordeit

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
28
#3
В маленьком городе обычно все друг друга знают и делаются дела по "свойски", поэтому в лучшем случае возместится стоимость материалов.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#4
В маленьком городе обычно все друг друга знают и делаются дела по "свойски", поэтому в лучшем случае возместится стоимость материалов.
Ну не скажи. Я живу в маленьком городе и печатаю проекты для юридических лиц. Физиков вообще не рассматриваю как источник дохода и с ними не работаю, потому что заказывают всякие именные брелки и прочую чепуху
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
0
Просмотры
808