• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

прекращение печати на 3D принтере WANHAO DUplicator i3 Plus

A

alexgusev

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
3
#1
принтер приобрел в днс для обучения школьников на уроках технологии ,в октябре 2019 г. распечатали много проектов и ракеты ,пистолеты и многое другое . проекты выполняли в программе Тинкеркад . неделю назад он у нас стал глючить мог остановиться в процеси печати ,после нескольких запусков печатал ,три дня назад печатать перестал начинает печатать подложку и останавливается на табло выходит идет процес дождитесь окончания процесса пожалуйста . и стоит сам я не информатик данную проблему решить сложно ,нужна помощь может у кого были такие проблемы . на ноуте стоит программа ванхао кура 32 винда помогите советом
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#2
принтер приобрел в днс для обучения школьников на уроках технологии ,в октябре 2019 г. распечатали много проектов и ракеты ,пистолеты и многое другое . проекты выполняли в программе Тинкеркад . неделю назад он у нас стал глючить мог остановиться в процеси печати ,после нескольких запусков печатал ,три дня назад печатать перестал начинает печатать подложку и останавливается на табло выходит идет процес дождитесь окончания процесса пожалуйста . и стоит сам я не информатик данную проблему решить сложно ,нужна помощь может у кого были такие проблемы . на ноуте стоит программа ванхао кура 32 винда помогите советом
С принтером что-то делали? Замена запчастей или что-то еще?
Я бы сначала поменял нагревательный элемент и термистор.
 
A

alexgusev

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
3
#3
С принтером что-то делали? Замена запчастей или что-то еще?
Я бы сначала поменял нагревательный элемент и термистор.
нет с принтером ни чего не делали нагревательный элемент как я понимаю это блок который нагревает экструдер
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#5
Желательно фото ошибки сюда приложить. Пид откалибровать пробовали?
 
A

alexgusev

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
3
#6
добрый день , пид это что?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#7
M

mixan57

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
1
Баллы
1
#8
принтер приобрел в днс для обучения школьников на уроках технологии ,в октябре 2019 г. распечатали много проектов и ракеты ,пистолеты и многое другое . проекты выполняли в программе Тинкеркад . неделю назад он у нас стал глючить мог остановиться в процеси печати ,после нескольких запусков печатал ,три дня назад печатать перестал начинает печатать подложку и останавливается на табло выходит идет процес дождитесь окончания процесса пожалуйста . и стоит сам я не информатик данную проблему решить сложно ,нужна помощь может у кого были такие проблемы . на ноуте стоит программа ванхао кура 32 винда помогите советом
К столу снизу крепится термодатчик. Держится он очень "надежно" на скотче. Так вот со временем при печати при движении стола этот датчик может сдвинуться с места и в этот момент происходит остановка ну или чуть погодя, когда информация о температуре стола перестает поступать или он считает что стол начал остывать. Просто дополнительно зафиксируйте этот датчик, точнее провода которые к нему идут и эта ошибка пропадет.