• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Проблема с печатью и cura Flyingbear - Reborn

Y

Yagmort

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flyingbear - Reborn
#1
Первый раз в жизни собрал принтер. Печатает первые 5 процентов нормально потом у заготовки подгибаются края и печатающей головой он цепляет за заготовку. Печатал и ABS и HIPS, результат один и тот же. Прочитал, что есть способ решения: "правильным вариантом является вариант с использованием клея БФ-2 и изопропилового спирта". Хотя я брызгал "Клей The3D для FDM печати 250 мл", не помогает. Может температура стола должна быть не 80-100, а 110 -120 ? Не могу пока разобраться почему так...
Вторя проблема. Настроил его по WiFi инструкции которая официально от производителя

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Вбил все настройки принтер подключился по wifi отправляю на печать и пишет в cura error:another file is uploading, please try later на принтере пишет uploadet: error. Опыта в печати вообще нет, настройки, косяки отследить трудно. Пытался чертеж закинуть напряму в sdcard но он его не видит, расширение stl. Куда двигаться, куда копать?
Спасибо.
 
Garrekiv

Garrekiv

3дэшник
Сообщения
58
Симпатии
15
Баллы
35
Принтер
Flyingbear Reborn
#2
Я такой же новичок. Темпер стола перебор на мой взгляд , но АВС (этим говном я печатать и не думал) , Попробуй PLA для начала стол 75-80 с голова 215-235с, С WiFi у меня тоже не сложилось я и парится не стал, по инфе из других источников он тупит и критичен к включенному ПК. а с мини SD работает стабильно, sdcard вставляй контактами вверх.
 
Y

Yagmort

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flyingbear - Reborn
#3
Я такой же новичок. Темпер стола перебор на мой взгляд , но АВС (этим говном я печатать и не думал) , Попробуй PLA для начала стол 75-80 с голова 215-235с, С WiFi у меня тоже не сложилось я и парится не стал, по инфе из других источников он тупит и критичен к включенному ПК. а с мини SD работает стабильно, sdcard вставляй контактами вверх.
Да PETG печатать начал. Качество соплом 0.4 не нравится поставил 0.2 посмотрим как будет. C wifi разобрался там всё легко, если поставить роутер и назначить статику принтеру по mac адресу и ноутбуку (при подключении к роутеру). Если не определяет принтер в Cura то сразу можно перезагрузить ноут. При отправке на печать бывает печать не проходит приходится зайти в панели управления на принтер и он там эту переданную модель сохраняет достаточно просто выбрать модель и нажать печать.

Хочу полностью голову поменять печатающую где её в сборе можно на алике купить, с нормальным обдувом и пр.? сколько там вольт 12 или 24?
 
Последнее редактирование:
Garrekiv

Garrekiv

3дэшник
Сообщения
58
Симпатии
15
Баллы
35
Принтер
Flyingbear Reborn
#4
Я вот к тут присматриваюсь но не знаю подойдет или нет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пока печатаю родным хотендом с соплом 0,4 , только стенки в Cura 4.12.0 ставлю 0,8 профиль 0.6 с заполнением 10% получается вполне, поддержки вообще почти не использую. Вот последняя моделька копилки, печатал пластиком Silk PLA.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Y

Yagmort

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flyingbear - Reborn
#5
Я вот к тут присматриваюсь но не знаю подойдет или нет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пока печатаю родным хотендом с соплом 0,4 , только стенки в Cura 4.12.0 ставлю 0,8 профиль 0.6 с заполнением 10% получается вполне, поддержки вообще почти не использую. Вот последняя моделька копилки, печатал пластиком Silk PLA.
хорошо получилось. Но у меня нельзя печатать 0.4, мне нужно печатать 0.05 детали точные. Пока не сильно разобрался но стараюсь
 
D

Danzel.W

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flying Bear Reborn
#6
Привет новичкам, от новичка )

[ сообщение удалено автором - дабы не плодить "херню" и прочую "скуку" ]
 
Последнее редактирование:
Garrekiv

Garrekiv

3дэшник
Сообщения
58
Симпатии
15
Баллы
35
Принтер
Flyingbear Reborn
#7
"Первым делом смотрим на наличие подтеков пластика и вспоминаем не грели ли сопло принтера на 245-250 градусов. Если грели - разбираем радиатор и термобарьер и меняем тефлон."

Херня , протягиваем резьбовые соединения на горячую . Дальше не читал, скучно.
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
48
Просмотры
11,920
E
Evgeni4
M
Ответы
1
Просмотры
684
H
Ответы
2
Просмотры
931
5
5_Py6acoB
Э
Ответы
1
Просмотры
926