• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Проблемы на FlyingBear Ghost 5, как решить?

N

nosignal

Новичок
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
3
#21
Сегодня попробовал печатать не напрямую из куры, а скинув на флешку. И зависаний мотора не было, две модели по 3 часа печатал. Теперь сижу и думаю, может в слайсере дело или соединение USB-COM3. Еще попользуюсь именно с флешки, хотя это менее удобно. Можно еще попробовать через WiFi посмотреть как там.
 
M

Mrco

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
3
#22
Сегодня попробовал печатать не напрямую из куры, а скинув на флешку. И зависаний мотора не было, две модели по 3 часа печатал. Теперь сижу и думаю, может в слайсере дело или соединение USB-COM3. Еще попользуюсь именно с флешки, хотя это менее удобно. Можно еще попробовать через WiFi посмотреть как там.
Тут можно попробовать отловить баг скинув модель по вайфай, убедиться что не печатается, забрать потенциально битый Gcode файл с флешки и сравнить с таким же файлом из экспорта куры.
 
N

nosignal

Новичок
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
3
#23
Тут можно попробовать отловить баг скинув модель по вайфай, убедиться что не печатается, забрать потенциально битый Gcode файл с флешки и сравнить с таким же файлом из экспорта куры.
WiFi не получилось, кура последняя не работает с плагином, устанавливается но кнопки подключить принтер нету, откатил куру на предыдущую версию, вроде подключился. А сохранить файл на принтер не может. Уж не знаю, плата ли виновата или что-то не так с софтом. Короче, я плюнул и заказал новую плату с алика SKR 2 полный комплект. И еще до кучи различных апгрейдов к принтеру.
 
M

Me1tner1um

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
8
#24
Помогите пожалуйста. Хотел переустановить прошивку на принтер. Но установка зависает, на экране появляется надпись "Font table updating...100%" и на этом всё. Она часами весит и не пропадает. А если перезагрузить принтер, то появляется надпись "Booting..." и тоже весит часами не пропадая. Плата на принтере стоит MKS Robin nano S v1.3. Прошивку брал с файла, который предоставлял разработчик. Прошивку использовал "ghost firmware v5-9-tmc2225" Как это исправить? Может я не ту прошивку использую?
 

Вложения

N

nosignal

Новичок
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
3
#25
Помогите пожалуйста. Хотел переустановить прошивку на принтер. Но установка зависает, на экране появляется надпись "Font table updating...100%" и на этом всё. Она часами весит и не пропадает. А если перезагрузить принтер, то появляется надпись "Booting..." и тоже весит часами не пропадая. Плата на принтере стоит MKS Robin nano S v1.3. Прошивку брал с файла, который предоставлял разработчик. Прошивку использовал "ghost firmware v5-9-tmc2225" Как это исправить? Может я не ту прошивку использую?
Может не все файлы на флешку скинул? Заново на флешку надо скинуть и еще раз перевключить принтер с флешкой. Вот у меня как выглядит папки и файлы прошивки на флешке. Прошивка вроде та, у меня тоже эта стоит. Но надо все файлы и папки скидывать. После прошивки они на флешке переименовываются. Чтобы по кольцу не перешивался.
 

Вложения

M

Me1tner1um

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
8
#26
Может не все файлы на флешку скинул? Заново на флешку надо скинуть и еще раз перевключить принтер с флешкой. Вот у меня как выглядит папки и файлы прошивки на флешке. Прошивка вроде та, у меня тоже эта стоит. Но надо все файлы и папки скидывать. После прошивки они на флешке переименовываются. Чтобы по кольцу не перешивался.
Нет, так же 5 файлов на флэшку скидывал.
Я тут начал думать, что может из-за того, что я несколько раз пытался её установить.
Просто, сперва я пробовал другую прошивку установить, её тоже не получалось. Потом снял нижнюю крышку и увидел, что у меня другая плата стоит, уже для неё скачал прошивку и начал пробовать, но так же не получалось. Я не знаю как это работает, но может на самой плате сохранилось много разных прошивок и они друг другу мешают?
 

Вложения

Последнее редактирование:
N

nosignal

Новичок
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
3
#27
Та я тоже ставил разные и марлина, он не заработал, проверил плату и у меня такая же. Потом поставил 6 версию, но там отличие только конфигом, моторы прямые, у нас с этой платой в конфиге реверс, просто опять скинул 5.9 и подоткнул подождал и все прошилось и сам перезагрузился. Но я жду с алика SKR 2 с дисплеем и драйверами 2226, а то на этой плате распаяны 2225 это 2208 в другом корпусе и эти драйвера на экструдере зависают, да и открытую прошивку хочу ставить.
 
M

Mrco

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
3
#28
WiFi не получилось, кура последняя не работает с плагином, устанавливается но кнопки подключить принтер нету, откатил куру на предыдущую версию, вроде подключился. А сохранить файл на принтер не может. Уж не знаю, плата ли виновата или что-то не так с софтом. Короче, я плюнул и заказал новую плату с алика SKR 2 полный комплект. И еще до кучи различных апгрейдов к принтеру.
Скачай плагин с гитхаба там рабочий и последняя версия обновление несколько дней назад было, из маркета куры у меня тоже не завёлся.
 
N

nosignal

Новичок
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
3
#29
Скачай плагин с гитхаба там рабочий и последняя версия обновление несколько дней назад было, из маркета куры у меня тоже не завёлся.
Можете последнюю версию выложить в облако, а то не получается скачать, ошибку выдает.
 
О

Ольга Букштан

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
#30
Здравствуйте, помогите решить проблему (принтер Fkyingbear Ghost 3)
Проблема такова...принтер печатал, было все хорошо, потом произошел засор сопла, почистила, разобрала, на экране появилась надпись необходима замена прутка (и печать не происходила, хотя датчик прутка работал все было ок), далее сделала сброс на завод, принтер начал печатать, но сбился центр стола. Опыт в 3D печати у меня минимален, и поэтому как настроить параметры заново я не знаю, может быть тут окажут помощь. Принтер печатает не в том месте абсолютно
 
M

Mrco

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
3
#31
Можете последнюю версию выложить в облако, а то не получается скачать, ошибку выдает.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


на сам гит хаб(там же инструкция)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
M

Mrco

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
3
#32
в чате по медеведю увидел сообщение, видимо проблема массовая, и решение оказалось в конфиге прошивки (мне оно и помогло, я настраивал по видео с ютуба):
"
Владельцы пятого призрака с платой Nano-S. Если у вас перестает подаваться пластик во время печати, есть вероятность, что из-за этого безобразия. 👇
Драйвер TMC2225 просто не может справиться с такими параметрами ускорения. В совокупности с этим особо радует параметр ускорений по осям. Во вложении правленый файл конфига, с адекватными значениями. Так же подправлены другие параметры движения и термоконтроля. Принтер будет печатать быстрее и немного безопаснее. Просто положите файл в корень карты и ребутните принтер.
"

не забудьте сделать бэкап перед заменой файла
 

Вложения

Последнее редактирование:
M

Mrco

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
3
#34
Спасибо, тоже буду пробовать.
А как делается бэкап конфига? изначально на карте файла конфига нет
У меня был файл я его просто скопировал…возможно его и нет в стоке, а у меня остался от преведущих экспериментов с прошивкой)
 
N

nosignal

Новичок
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
3
#35
На счет проблемы останова мотора экструдера я писал в FB, это массовый характер и сегодня FB выпустили новую прошивку, обещают что проблема ушла.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
O

onlooker

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
3
#36
С новой прошивкой пока полёт нормальный, экструдер за 12 часов печати не зависал
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#37
Оригинальная прошивка полный шлак. Ставьте прошивку от Сергея, на форуме есть
 
A

atomo2

Новичок
Сообщения
7
Симпатии
0
Баллы
1
#38
Добрый день. Скинул прошивку Robin_nano35 от Сергея на флешку , выключил - включил принтер, пошел процесс прошивки ( перезапись сектора 1-5 и update 100%)потом выключил - включил принтер и теперь на экране только Booting....

Только сейчас дошло что скинул всего 1 файл для прошивки , а не 5 как нужно. Остальные 4 файла я могу взять из оригинальной прошивки? или тоже нужно только от Сергея?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#39
Добрый день. Скинул прошивку Robin_nano35 от Сергея на флешку , выключил - включил принтер, пошел процесс прошивки ( перезапись сектора 1-5 и update 100%)потом выключил - включил принтер и теперь на экране только Booting....

Только сейчас дошло что скинул всего 1 файл для прошивки , а не 5 как нужно. Остальные 4 файла я могу взять из оригинальной прошивки? или тоже нужно только от Сергея?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Да. Файл должен быть не один
Вот тут подробно расписано и прошивки есть.
 
A

atomo2

Новичок
Сообщения
7
Симпатии
0
Баллы
1
#40

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Да. Файл должен быть не один
Вот тут подробно расписано и прошивки есть.
Спасибо большое) Получилось оживить этой оригинальной прошивкой ghost firmware v5-95-T2225.
Теперь по я смогу взять тоже самое , только заменить 1 файл на файл Сергея и должно получиться?)
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
266
Просмотры
60,051
К
Костя
Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,606
С
Сергей Борисович
H
Ответы
2
Просмотры
931
5
5_Py6acoB
Э
Ответы
1
Просмотры
926
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,905