• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Проблемы на FlyingBear Ghost 5, как решить?

alexbirukov

alexbirukov

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
3
Адрес
Чеябинск
Веб-сайт
alexbirukov.ru
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#62
Какие у меня драйвера ещё не смотрел,на днях открою гляну какая плата и драйверы а здесь не смотрели
Ого, это видео не видел, видимо мой случай, т.к. пробовал разные прошивки, но там конфиг, как я понял, только в самосборке. А тут видимо есть как с моими драйверами сделать. Я пробовал заливать 2208 прошивку, но не пошло. Сейчас поставил прошивку АлксГайвера 5.8 и подобрал параметры даже под ABS пластик, пока набиваю руку так.
 

Вложения

alexbirukov

alexbirukov

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
3
Адрес
Чеябинск
Веб-сайт
alexbirukov.ru
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#65
Garrekiv

Garrekiv

3дэшник
Сообщения
58
Симпатии
15
Баллы
35
Принтер
Flyingbear Reborn
#66
Я сам новичок в ожидании принтера курю тематику, правда я ребона жду.
Но вот прошивка 6.4 сток не запускается.
посетила глупая мысль, а ты уверен что у тебя именно тот принтер, а не предыдущая модель с новыми картинками на борту но со старой электроникой ?
 
alexbirukov

alexbirukov

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
3
Адрес
Чеябинск
Веб-сайт
alexbirukov.ru
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#67
Я сам новичок в ожидании принтера курю тематику, правда я ребона жду. посетила глупая мысль, а ты уверен что у тебя именно тот принтер, а не предыдущая модель с новыми картинками на борту но со старой электроникой ?
Пятая версия. Сложно перепутать, там же прямо на передней панели написано и визуально она отличается. Единственное, ревизия, которая выходила недолго, все драйвера TMC2225.
 
Denis140977

Denis140977

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
0
Баллы
58
Возраст
46
Адрес
Белая Калитва Ростовской обл.
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#68
Завтра открою свой посмотрю тоже, пока делаю всякие доработки и камеру вот такую

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

может кому нужно будет,там же ниже в описании и ссылки на дверь. Единственное правда что заметил если менять толщину и ширину слоя при нормальных ретрактах фигня получается,вернул обратно (нужно калибровать всё же) я решил что сначала все улучшалки сделаю сразу а потом уже химичить с прошивками настройками и прочее. Интернет и описания пользователей это конечно всё хорошо,но пока через свои руки не пропустишь ни че не понятно.
 
Последнее редактирование:
alexbirukov

alexbirukov

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
3
Адрес
Чеябинск
Веб-сайт
alexbirukov.ru
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#69
Завтра открою свой посмотрю тоже, пока делаю всякие доработки и камеру вот такую

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

может кому нужно будет,там же ниже в описании и ссылки на дверь. Единственное правда что заметил если менять толщину и ширину слоя при нормальных ретрактах фигня получается,вернул обратно (нужно калибровать всё же) я решил что сначала все улучшалки сделаю сразу а потом уже химичить с прошивками настройками и прочее.
Крутой мод, но печатать очень долго мне кажется. Я пока с простого начал, готовлю под директ систему ну и так печать по мелочи, пистолет для флюса и пр.
 
Denis140977

Denis140977

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
0
Баллы
58
Возраст
46
Адрес
Белая Калитва Ростовской обл.
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#70
Да по времени уйдет примерно неделя я сегодня начал,но хочется наладить под ABS инженерный сразу который GF-4 а там без камеры делать нечего хотя вот делал улучшенную версию головы и обдув который от Сергея и директ от него же, ABS нормально все напечаталось видимо из-за того что деталька не большая
 
Denis140977

Denis140977

Новичок
Сообщения
19
Симпатии
0
Баллы
58
Возраст
46
Адрес
Белая Калитва Ростовской обл.
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#71
Меня больше ещё другой вопрос мучает, датчик NTC на хотэнде стоит стекляшка а я хочу поставить PT-100 по сопротивлению они ессено совпадают а вот характеристики совершенно разные и как его прописать или ни чего не делать? РТ-100 гораздо лучше и точнее
 
alexbirukov

alexbirukov

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
3
Адрес
Чеябинск
Веб-сайт
alexbirukov.ru
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#72
Я перед печатью наловчился, нагревательный стол лаком для волос покрываю, детали прилипают отлично. Печатал вот тоже запчасти для директа, практически ничего не отлипает. Но всё же ABS очень капризный. Пока первые опыты трачу его, пластик получше пока приберегу.
 
Garrekiv

Garrekiv

3дэшник
Сообщения
58
Симпатии
15
Баллы
35
Принтер
Flyingbear Reborn
#73
Но всё же ABS очень капризный. Пока первые опыты трачу его, пластик получше пока приберегу.
Своего опыта нет, но судя по обзорам ABS сплошная проблема его вообще не вижу смысла пользовать, у него кроме цены других преимуществ нет, вот нашел PETG не дорогой на алике за качество не знаю но заказал,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
alexbirukov

alexbirukov

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
3
Адрес
Чеябинск
Веб-сайт
alexbirukov.ru
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#74
Ну я покупал б.у. принтер с рук. И катушка ABSа была в довесок. Использую его для тестов, чтобы руку набить и заодно печатаю полезные моды. Типа директ эксрудера, гибкого рукава под проводку и пр. А то тратить хороший пластик на эксперименты не хочется. За ссылку спасибо, надо заказать сразу пару катушек, там даже промокод есть.
 
Garrekiv

Garrekiv

3дэшник
Сообщения
58
Симпатии
15
Баллы
35
Принтер
Flyingbear Reborn
#75
Аккуратней при заказе и оплате, там мутновато считают .
 
alexbirukov

alexbirukov

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
3
Адрес
Чеябинск
Веб-сайт
alexbirukov.ru
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#76
Аккуратней при заказе и оплате, там мутновато считают .
Ага, сейчас обратил внимание, что доставка 2.5к получается, золотой пластик выходит. Нашел другой магазин, доставка из России и быстрая. Отзывы хорошие.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
alexbirukov

alexbirukov

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
3
Адрес
Чеябинск
Веб-сайт
alexbirukov.ru
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#78
Народ, подскажите такую тему. Печатаю сопла для вентиля охлаждения, но все они находятся ниже уровня сопла принтера, тем самым цепляются за стол. Как правильно выдвинуть сопло принтера? Нужно ослабить термобарьер и немного выдвинуть сопло с нагревателем и термобарьером из радиатора? И ещё вопрос, еси делать директ, то какие более узкие моторы подойдут и как правильно подстроить для них ток драйвера?
 
Garrekiv

Garrekiv

3дэшник
Сообщения
58
Симпатии
15
Баллы
35
Принтер
Flyingbear Reborn
#79
Зайди на канал Дмитрия Соркина

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

там ты найдешь ответ на свой вопрос, вообще в ютубе про пятого призрака столько инфы .
Можешь тут посмотреть
 
Garrekiv

Garrekiv

3дэшник
Сообщения
58
Симпатии
15
Баллы
35
Принтер
Flyingbear Reborn
#80
Вбил на ютубе в поиск абгрейд Flying Bear Ghost 5 и получил кучу роликов.
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
266
Просмотры
60,066
К
Костя
Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,608
С
Сергей Борисович
H
Ответы
2
Просмотры
932
5
5_Py6acoB
Э
Ответы
1
Просмотры
926
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,905