• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Проблемы на FlyingBear Ghost 5, как решить?

alexbirukov

alexbirukov

Новичок
Сообщения
11
Симпатии
1
Баллы
3
Адрес
Чеябинск
Веб-сайт
alexbirukov.ru
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#81
Я это всё видел, это не то, вопрос был про конструктивную сборку печатающей головки, с какими зазорами она собрана. Да и по моторам мало детальной информации. А моторов на Али много, разные токи, разные размеры, разные шлейфы. К примеру, я не хотел бы кромсать родной шлейф, есть моторы на Али с уже длинными шлейфами и разными разъёмами, вот поэтому и интересна практика установки других моторов, а не просто по принципу "я поставил вот такой мотор". Почему, зачем, какие характеристики.
 
Garrekiv

Garrekiv

3дэшник
Сообщения
58
Симпатии
15
Баллы
35
Принтер
Flyingbear Reborn
#82
Я не знаю как ты смотрел, по моторам и настройке под них драйверов инфы в избытке. Да и про горячую и холодную часть также. Про тэрмо барьеры какие хорошие, а какие плохие, чем отличаются . Я пока выбирал принтер столько узнал.
 
D

Drip

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
3
Принтер
Flying beer ghost 5
#83
У кого проблема с прилипанием к столу, поделюсь своим опытом...
С момента покупки принтера стол протирал антисептиком фирмы protex , просто пшакнул и вытер, проблемы с отлипанием не наблюдал вообще, пока стол до 35градусов не остынет оторвать не получается ничем , на холодную отходит лёгким поддеванием .
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#84
У кого проблема с прилипанием к столу, поделюсь своим опытом...
С момента покупки принтера стол протирал антисептиком фирмы protex , просто пшакнул и вытер, проблемы с отлипанием не наблюдал вообще, пока стол до 35градусов не остынет оторвать не получается ничем , на холодную отходит лёгким поддеванием .
Либо энтеродез + спирт
 
D

DeD

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
10
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#85
столкнулся с такой проблемой, не могу никак перепрошить принтер, при первой попытке старая прошивка удалилась а новая никак не хочет устанавливаться, можете помочь с этой проблемой или дать файл который просто надо закинуть на флешку ничего с ним не делая и вставить в принтер, попробовал уже много разный файлов, пока результат 0
 
S

Shef_serg

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flyingbear ghost 5
#86
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что у меня не так с настройкой стола, пример тестовой модели на фото. Стол откалибровал по инструкции. Судя по внешнему контуру тестовой модели, углы на более менее одинаковой высоте, а может мне кажется. Середина плохо печатается, быстро отлипает и превращается в месево. Настройки стандартные. Продолжать пытаться настроить стол или тут уже нужно начинать вносить модификации?
 

Вложения

D

DeD

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
10
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#87
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что у меня не так с настройкой стола, пример тестовой модели на фото. Стол откалибровал по инструкции. Судя по внешнему контуру тестовой модели, углы на более менее одинаковой высоте, а может мне кажется. Середина плохо печатается, быстро отлипает и превращается в месево. Настройки стандартные. Продолжать пытаться настроить стол или тут уже нужно начинать вносить модификации?
попробуй ещё стол откалибровать, проверь ещё при запуске печати включен ли обдув, у меня не включался обдув из за чего и принял решение перепрошить
 
A

Andreus

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Принтер
Flyingbear Ghost 5
#88
Народ, всем привет. Столкнулся с неприятной проблемой - во время долгой печати начинаются колебания температуры хотенда +-10 градусов, вплоть до прерывания печати (ERR3) Автокалибровка температуры мало помогает, обдув 50%. Сегодня умер термистор, при его замене не отображается подключение нового (серое значение температуры -10..-15). Возможна ли его замена на другие?
 
Последнее редактирование:
A

Andreus

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Принтер
Flyingbear Ghost 5
#89
Народ, всем привет. Столкнулся с неприятной проблемой - во время долгой печати начинаются колебания температуры хотенда +-10 градусов, вплоть до прерывания печати (ERR3) Автокалибровка температуры мало помогает, обдув 50%. Сегодня умер термистор, при его замене не отображается подключение нового (серое значение температуры -10..-15). Возможна ли его замена на другие?
Проблема решена, проплавилась обмотка термистора и при движении головы замыкала контакты
 
D

DeD

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
10
Принтер
FlyingBear Ghost 5
#90
есть такой вопрос, до сих пор ковыряюсь с принтером, еле нашел прошивку, поменял сопло целиком с блоком который шёл в комплекте, стол пытался мазать клеем но все равно при попытки печати пластик отваливается от стола, стол отрегулирован как надо, ещё проблема с тем что куллер охлаждения сопла сам не включается, приходится по началу печати включать вручную (пластик использую бэтфеламент купил многоцветный по скидке)
 
A

Andreus

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Принтер
Flyingbear Ghost 5
#91
есть такой вопрос, до сих пор ковыряюсь с принтером, еле нашел прошивку, поменял сопло целиком с блоком который шёл в комплекте, стол пытался мазать клеем но все равно при попытки печати пластик отваливается от стола, стол отрегулирован как надо, ещё проблема с тем что куллер охлаждения сопла сам не включается, приходится по началу печати включать вручную (пластик использую бэтфеламент купил многоцветный по скидке)
Обдув модели настраивается по слою во вкладке "Охлаждение".
Какой пластик, метод калибровки? Зазор? Стол чистый?
Я перед печатью протираю стол спиртом или водкой.
 
E

_EvG_

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#92
Уважаемые владельцы мишек! Подскажите, обороты вентилятора обдува модели должны меняться? А то у меня работает всё время, пока включено питание принтера. На g-коды М106 и М107 не реагирует - дует на полную
 
A

Andreus

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Принтер
Flyingbear Ghost 5
#93
Да, вентилятор обдува радиатора работает только с 50°, обдув модели - по программе или вручную
 
E

_EvG_

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#94
Да, вентилятор обдува радиатора работает только с 50°, обдув модели - по программе или вручную
Сейчас перепроверил. Обдув радиатора сопла включается автоматом на +80°С. А обдув модели так и молотит постоянно, даже если не печатает
Кто знает. в чём может быть дело?
 
A

Andreus

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
8
Принтер
Flyingbear Ghost 5
#95
Сейчас перепроверил. Обдув радиатора сопла включается автоматом на +80°С. А обдув модели так и молотит постоянно, даже если не печатает
Улучшали принтер? Голову разбирали? Проверьте правильность подключения вентиляторов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
E

_EvG_

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#96
Улучшали принтер? Голову разбирали? Проверьте правильность подключения вентиляторов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Ничего не делал, только на днях собрал. Всё из коробки.
Если бы вентиляторы были перепутаны по подключению, то они наоборот работали бы - обдув модели срабатывал бы по температуре сопла, а обдув сопла был бы постоянный.
Насчёт этого транзистора уже читал, но вдруг и другие варианты решения есть
 
Последнее редактирование:
S

StaryjDub

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
28
#97
Вопрос к знатокам принтера.... Вентилятор охлаждения хотэнда должен вращаться все время?
 
E

_EvG_

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flying Bear Ghost 5
#98
Вопрос к знатокам принтера.... Вентилятор охлаждения хотэнда должен вращаться все время?
Насчёт знатоков - не знаю. У меня включается при нагреве выше 80 градусов.
 
L

LVS

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flyingbear Ghost 5
#99
Приветствую всех.
А с таким звуком резонанса при движении по диагонали кто нибудь сталкивался, куда "копать"? смотреть на 15-17 сек видео
 
D

DeD

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
10
Принтер
FlyingBear Ghost 5
Обдув модели настраивается по слою во вкладке "Охлаждение".
Какой пластик, метод калибровки? Зазор? Стол чистый?
Я перед печатью протираю стол спиртом или водкой.
пластик PETG, стол отрегулирован как надо, так же чистый, перед печатью протираю влажными салфетками после тряпкой микрофиброй насухо после чего мажу клеем рабочую поверхность
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
266
Просмотры
60,064
К
Костя
Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,607
С
Сергей Борисович
H
Ответы
2
Просмотры
932
5
5_Py6acoB
Э
Ответы
1
Просмотры
926
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,905