• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Проблемы на FlyingBear Ghost 5, как решить?

D

DeD

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
10
Принтер
FlyingBear Ghost 5
Обдув модели настраивается по слою во вкладке "Охлаждение".
Какой пластик, метод калибровки? Зазор? Стол чистый?
Я перед печатью протираю стол спиртом или водкой.
проверил охлаждение, стоит 10 секунд, вообще не трогал и не менял, вот фото последней попытки печати, стандартный бенчи с дефолдными настройками
 

Вложения

L

LVS

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flyingbear Ghost 5
есть такой вопрос, до сих пор ковыряюсь с принтером, еле нашел прошивку, поменял сопло целиком с блоком который шёл в комплекте, стол пытался мазать клеем но все равно при попытки печати пластик отваливается от стола, стол отрегулирован как надо, ещё проблема с тем что куллер охлаждения сопла сам не включается, приходится по началу печати включать вручную (пластик использую бэтфеламент купил многоцветный по скидке)
Вооружаешься отличным зрением и тихо тихо калибруешь стол так, чтобы визуально сопло касалось еле еле стола - можешь лупой воспользоваться, при этом процесс калибровки по 4м точкам прохода 2-3 сделать и при Т сопла 230, стола 80. Первый слой потом в Куре 0.2 и купи 3Д клей, пшыкаешь на ватный диск и растираешь, ну или пакетик энтородеза в 0.25 водки растворяешь и также ватным диском. Если все еще не будет помогать - играй с Z offset - с отрицательным значением в сотых подоупустить сопло (если не липнет), с положительным приподнять, если слишком прозрачный и царапающий соплом первый слой будет.
Ну или опять же как обычно советуют - методом листочка и опять же с З офсетом потом придется наверно поиграть
 
E

_EvG_

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flying Bear Ghost 5
Улучшали принтер? Голову разбирали? Проверьте правильность подключения вентиляторов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

UPD. Прозвонил транзистор Q1. Как и предполагалось, оказался пробитым. Транзистор HY1403 заменил другим с похожими характеристиками из того, что было под рукой - 40N04P (хоть он и в другом корпусе). Всё заработало как надо!
Производитель выслал новую плату, так что будет запасная.
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий980

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
FLYING BEAR GHOST 5
Подскажите как правильно подобрать прошивку?Купил медведя 5 и столкнулся с проблемой при тестовой печати болта с гайкой которые шли с ним все хорошо печатает,а скачал другие тесты начинает печатать и в какой-то момент перестает подавать филомент и двигатель экструдера не крутит подачу,но печать продолжается
 
R

reencornator

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flying Bear Ghost 5
Странные дела творятся!
Есть модель.

Она же в Cura

А на выходе:


Кто знает в чем дело?
 
R

reencornator

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
Flying Bear Ghost 5
и в какой-то момент перестает подавать филомент и двигатель экструдера не крутит подачу,но печать продолжается
Была та же проблема. Решил жёстким закреплением датчика наличия филамента.
 
E

efewf

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Не хочется плодить темы, может кто-то подскажет детально. Принтер купил не так давно, буквально на днях. Проблема с подбором прошивки, в интернете прочитал массу информации и пр. Решил установить прошивку от Сергея, сборка под все 2208, т.к. стоковые для FBG5 от него не подходят. У меня плата Reborn 2.0 (Robin Nano 1.1) и драйвера TMC2225. Прошивка встала нормально, оси Z и E работают, как надо без инверсии. Но при попытке откалибровать на 3 точке мотор по Y решил улететь куда-то вдаль. Я так понимаю, слишком большой шаг, но вот, как поправить не совсем пока разобрался. Подскажите пожалуйста, кто поопытнее, какую лучше прошивку поставить и я так понимаю собрать придётся её самому. Или лучше поставить сток? Стоковые максимум ставится 5.8.5, прошивки версии выше показывают после прошивки чёрный экран.
Привет, удалось решить проблему? У меня тоже начал улетать по оси Y на прошивке сергея и по XY на стандартной, ничего не печатает перепрошивки и сбросы не помогают
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
@efewf, @alexbirukov зачем вы полезли прошивать принтер если не знаете как вернуть обратно? Просите стандартную прошивку у китайцев
 
A

AlexChornomor

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
FB Ghost 5
Подскажите как правильно подобрать прошивку?Купил медведя 5 и столкнулся с проблемой при тестовой печати болта с гайкой которые шли с ним все хорошо печатает,а скачал другие тесты начинает печатать и в какой-то момент перестает подавать филомент и двигатель экструдера не крутит подачу,но печать продолжается
Привет. Нашел решение?

У меня та же фигня. У меня плата RobinNano-S v1.3, со впаянными TMC2225. Только собрал, болт печатает, а вот мое не хочет.
Пробовал разные слайсеры. Но сегодня вот поставил печатать цилиндр не большое, диаметр 6 мм, высотой 60 мм, но на скорости 30. Это напечатал, но скорость 30 для такой простой модели как то не ахти.
Хотя на экране когда печатается болт то скорость 60+, иногда и 120.

Такое впечатление что экструдер просто не успевает за скоростью и уходит в защиту. Завтра буду смотреть напряжение на драйвере и накачу стоковую прошивку V5-96-T2225.
Почитай с самого начала топик, там подобные проблемы описывают ребята, еще кому то помогало прошивку обновить, на стоковую от FB.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

пишут что Сергей выкатил Марлин с поддержкой платы RobinNano-S v1.3. Но чет с прошивками играться не хочет пока.
 
Последнее редактирование:
A

AlexChornomor

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
FB Ghost 5
Обновление. Поставил стоковую прошивку V5-96-T2225, но оказывается у меня была более новая прошивка чем поставил. У меня в меню "About" или как то как на самом принтере было написано Mainboard version V6.0-T2225.
Проблема с подачей пластика пропала, только вот появились траблы с экраном, появились артефакты в виде черных и белых полосок, иконки кнопок в виде белых к квадратов, благо текст отображается нормально, Wi-Fi пока не проверял, но хотя бы можно печатать, а сейчас нужно много печатать. Я правда лазил "под капот" и может задел шлейф который идет к экрану. И перед обновой прошивки не запускал, так что не могу сказать может это после перепрошивки такое случилось или нет, завтра уже проверю шлейф.
 
5

5_Py6acoB

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
flyingbear ghost 5
Всем привет. Помогите.
Не могу понять, по какой причине такое происходит - во время печати по оси Х печатная голова уезжает вправо до упора, проскакивают шлица ремня на шестеренке, возвращается обратно и продолжается печать, но уже со смещением. G-код хороший. такое может происходить на разных деталях, а может через деталь - одна и та же напечатается хорошо, а другая вот так....
на принтере сделан директ и заменены драйвера на 2209, больше ничего.
 

Вложения

S

sevsk

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
flying bear ghost 5
Добрый день всем! Возникла проблема на принтере после пары лет использования. Использует сын, печатает нечасто и немного. Стал останавливаться принтер при печати и экран при печати становится белым. Сейчас при белом экране напечатали пару деталей. А при нормальном отображении экрана произошла остановка. До этого заменили БП, флешку - результат тот же. Остановки в разный процент выполнения печати. Ошибок нет. Вскрывал принтер - все на месте, провода не болтаются, горелым не пахнет, видимого повреждения тоже нет. Единственное разъем на обогрев стола видно, что грелся, но стол нагревается нормально. Температура +-1 градус при печати.
Куда копать с остановкой и белым экраном? Интернет рою, но похожего не нашел.
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
266
Просмотры
60,083
К
Костя
Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,615
С
Сергей Борисович
H
Ответы
2
Просмотры
933
5
5_Py6acoB
Э
Ответы
1
Просмотры
927
Fockus
Ответы
0
Просмотры
2,907