• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Прошивка Marlin 1.1.9

Нет прав для скачивания
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#25
Я заменил родную плату на новую, выше писал, на новой уже была прошивка установлена, я не менял ни чего.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Читай инструкцию и делай по ней, вопросов быть не должно. Если что-то не понятно, то спрашивай. Тебе нужно настроить правильно прошивку и залить на плату. По ссылке всё подробно расписано
 
Б

бычёк

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
58
#26
Привет друзья. На поворотах детали возникают наплывы,даже не на больших скоростях,проштудировал интернет и уперся в "Linear Advance",но эту штуку надо включить в прошивке.Принтер Ender5, плата Creality 1.1.4 с дровами А4988,прошивка marlin 1.1.6.3 .На сайте marlin прошивка в HEX, а мне нужна прошивка,которая открывается в ардуине,чтобы в файле конфигурации раскоментировать Linear Advance. 3 дня бился над сборкой ,но увы,ардуина всё время выдаёт ошибки,в основном по библиотекам.
Всё,победил.С Ардуиной,в этом случае,лучше не связывайтесь,Platformio наше всё.Паршивки marlin 2.0 в контроллер mega1284P, не влазит,больше 105%, а marlin-bugfix-2.0.x влазит.Конфигурацию под себя собрал,буду шить и пробовать.
Прошил.Через Cura не захотела заливаться,пишет"нет связи с принтером",хотя с компа печатает,наверно китайцы забыли загрузчик залить.Недолго думая,подключил программатор USBasp(на Ali копейки) на 6 пиновый ISP разъём на плате и всё поехало.Старую прошивку вместе с EEPROM слил и сохранил(на всякий случай,как тот монах),новую залил.При сборке прошивки,по инструкции выше,товарищ пишет "появится файл firmware.bin ",теперь почему-то появляется файл firmware.hex но это я думаю всё равно.
 
Последнее редактирование:
R

Razmir

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
#27
Всех приветствую, по случаю подвернулся комплект ардуино mega, ramps 1.4, lcd дисплей. Давно стоял нерабочий Дупликатор 4, решил воткнуть все туда. Перечитал кучу страниц в инете, скачал несколько десятков прошивок Marlin, потратил уже 4 дня, но ни как запустить не удается. По началу не удавалось даже прошить пустую ардуинку, Arduino IDE, сыпал кучей ошибок, хотя скачивал прошивки с постов, где автор описывал подобный набор. В итоге методом проб и ошибок и перебором различных версий Arduino IDE, отобрал прошивки, которые получилось залить. Но, дисплей не работал ни в какую. Стал ковырять дальше. Читал, читал, и вычитал то, что привело к результату, экран стал работать, но ни в какую не реагировал на крутилку. Эксперименты продолжились, что привело к тому. что в итоге нашел 2 прошивки. с которыми запускается ардуино, работает дисплей, могу перемещаться по меню, но двигатели не работают ни в какую. Тут я встрял в тупике. Чтобы не находил, где бы не искал, ничего не помогает. Подскажите куда дальше копать? Спасибо заранее.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#28
Всех приветствую, по случаю подвернулся комплект ардуино mega, ramps 1.4, lcd дисплей. Давно стоял нерабочий Дупликатор 4, решил воткнуть все туда. Перечитал кучу страниц в инете, скачал несколько десятков прошивок Marlin, потратил уже 4 дня, но ни как запустить не удается. По началу не удавалось даже прошить пустую ардуинку, Arduino IDE, сыпал кучей ошибок, хотя скачивал прошивки с постов, где автор описывал подобный набор. В итоге методом проб и ошибок и перебором различных версий Arduino IDE, отобрал прошивки, которые получилось залить. Но, дисплей не работал ни в какую. Стал ковырять дальше. Читал, читал, и вычитал то, что привело к результату, экран стал работать, но ни в какую не реагировал на крутилку. Эксперименты продолжились, что привело к тому. что в итоге нашел 2 прошивки. с которыми запускается ардуино, работает дисплей, могу перемещаться по меню, но двигатели не работают ни в какую. Тут я встрял в тупике. Чтобы не находил, где бы не искал, ничего не помогает. Подскажите куда дальше копать? Спасибо заранее.
Какой экран? Часто при компиляции марлина через ардуино вылетают ошибки. Попробуй использовать Visual Code + Platformio. Так же в прошивке марлина нужно указать модель экрана
 
Aqel

Aqel

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
3
Баллы
5
Веб-сайт
amaderuon.at.ua
Принтер
Ender 3 (SW 4.2.2)
#29
Всем привет!
Вопрос: Ender 3 (плата 4.2.2, 32бит, 512кб), CR Touch, ПО Marlin 2.1. Поискав в нете нашёл следующие настройки:
#define Z_MIN_PROBE_ENDSTOP_INVERTING false
#define S_CURVE_ACCELERATION
#define BLTOUCH
Расположение датчика (зонда) по отношению к соплу (данные примерные).
#define NOZZLE_TO_PROBE_OFFSET { -45, -6, 0 }
//#define Z_MIN_PROBE_USES_Z_MIN_ENDSTOP_PIN
#define USE_PROBE_FOR_Z_HOMING
//#define MAX_SOFTWARE_ENDSTOP_Z
#define AUTO_BED_LEVELING_BILINEAR
#define GRID_MAX_POINTS_X 5
#define LCD_BED_LEVELING
#define INDIVIDUAL_AXIS_HOMING_MENU
#define INDIVIDUAL_AXIS_HOMING_SUBMENU
#define Z_SAFE_HOMING
#define BLTOUCH_DELAY 500
//#define BLTOUCH_FORCE_SW_MODE
//#define BLTOUCH_HS_MODE true
#define PROBE_OFFSET_WIZARD
#define PROBE_OFFSET_WIZARD_START_Z -4.0
#define BABYSTEP_DISPLAY_TOTAL
#define BABYSTEP_ZPROBE_OFFSET
#define BLTOUCH_LCD_VOLTAGE_MENU
Что ещё необходимо вкл/выкл или добавить или этого уже достаточно для работы датчика?
Прошивку скомпилировал - появились меню по работе/настройке BL Touch (почти аналог CR Touch).
Спс.
 
Aqel

Aqel

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
3
Баллы
5
Веб-сайт
amaderuon.at.ua
Принтер
Ender 3 (SW 4.2.2)
#30
Какой экран? Часто при компиляции марлина через ардуино вылетают ошибки. Попробуй использовать Visual Code + Platformio. Так же в прошивке марлина нужно указать модель экрана
Сейчас ещё проще стало компилировать прошивки, как я делаю:
- Редактирую код в дополнении PlatformIO
- Компилирую прошивку в дополнении Auto Build Marlin
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#31
Всем привет!
Вопрос: Ender 3 (плата 4.2.2, 32бит, 512кб), CR Touch, ПО Marlin 2.1. Поискав в нете нашёл следующие настройки:
#define Z_MIN_PROBE_ENDSTOP_INVERTING false
#define S_CURVE_ACCELERATION
#define BLTOUCH
Расположение датчика (зонда) по отношению к соплу (данные примерные).
#define NOZZLE_TO_PROBE_OFFSET { -45, -6, 0 }
//#define Z_MIN_PROBE_USES_Z_MIN_ENDSTOP_PIN
#define USE_PROBE_FOR_Z_HOMING
//#define MAX_SOFTWARE_ENDSTOP_Z
#define AUTO_BED_LEVELING_BILINEAR
#define GRID_MAX_POINTS_X 5
#define LCD_BED_LEVELING
#define INDIVIDUAL_AXIS_HOMING_MENU
#define INDIVIDUAL_AXIS_HOMING_SUBMENU
#define Z_SAFE_HOMING
#define BLTOUCH_DELAY 500
//#define BLTOUCH_FORCE_SW_MODE
//#define BLTOUCH_HS_MODE true
#define PROBE_OFFSET_WIZARD
#define PROBE_OFFSET_WIZARD_START_Z -4.0
#define BABYSTEP_DISPLAY_TOTAL
#define BABYSTEP_ZPROBE_OFFSET
#define BLTOUCH_LCD_VOLTAGE_MENU
Что ещё необходимо вкл/выкл или добавить или этого уже достаточно для работы датчика?
Прошивку скомпилировал - появились меню по работе/настройке BL Touch (почти аналог CR Touch).
Спс.
Лучше блтач не использовать. Проще кинуть ровное стекло, отрегулировать 1 раз стол и забыть о проблемах первого слоя
 
Aqel

Aqel

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
3
Баллы
5
Веб-сайт
amaderuon.at.ua
Принтер
Ender 3 (SW 4.2.2)
#32
Лучше блтач не использовать. Проще кинуть ровное стекло, отрегулировать 1 раз стол и забыть о проблемах первого слоя
У меня CR Touch, настроил - всё робит, первый слой ложиться отлично! Без датчика стол уводит со временем и требуется его ручная регулировка, а это уже заколебало - надо улучшать печать!
PS: у меня стальная гибкая поверхность с PEI.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#33
У меня CR Touch, настроил - всё робит, первый слой ложиться отлично! Без датчика стол уводит со временем и требуется его ручная регулировка, а это уже заколебало - надо улучшать печать!
PS: у меня стальная гибкая поверхность с PEI.
Значит со столом что-то не так. Вы же понимаете, что ваш датчик делает первый слой кривой и из-за этого он нормально ложится на стол? Поставьте нормальные пружины и калибровка не будет сбиваться
 
Aqel

Aqel

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
3
Баллы
5
Веб-сайт
amaderuon.at.ua
Принтер
Ender 3 (SW 4.2.2)
#34
Значит со столом что-то не так. Вы же понимаете, что ваш датчик делает первый слой кривой и из-за этого он нормально ложится на стол? Поставьте нормальные пружины и калибровка не будет сбиваться
Так уже стоят хорошие пружины.
 

Похожие темы

Игорь
Ответы
0
Просмотры
1,911
Игорь
Игорь
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,958
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,876
V
Ответы
1
Просмотры
3,188