• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

RepRap firmware и Duet Web Control

  • Автор темы Чивель
  • Дата начала
Ч

Чивель

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
#1
Господа
Прошу ответить специалистов, работающих с RepRap firmware и Duet Web Control для Delta принтеров.
Не могу получить ответ на вопрос: Почему в Duet WebControl в секции Status при приходе в HOME координаты Х и У равны 0 а координата Z равна 999? Для Делта принтера все координаты равноценны, а высота над поверхностью контролируется Z -probe. Может проблема в прошивке?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#2
Господа
Прошу ответить специалистов, работающих с RepRap firmware и Duet Web Control для Delta принтеров.
Не могу получить ответ на вопрос: Почему в Duet WebControl в секции Status при приходе в HOME координаты Х и У равны 0 а координата Z равна 999? Для Делта принтера все координаты равноценны, а высота над поверхностью контролируется Z -probe. Может проблема в прошивке?
Приветствую. Помнится, такая проблема была в какой-то старой прошивке. Какая версия стоит у вас?
 
Ч

Чивель

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
#5
Шариковинтовые пары. Ендстопы - индуктивные, срабатывают нормально. Еще одна неисправность появилась при калибровке. Самопроизвольно останавливается и пишет что сработал Z- probe , при его высоте 600мм. Грубил уровень срабатывания Z-probe но не помогает. Возможно от наводки?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#6
Шариковинтовые пары. Ендстопы - индуктивные, срабатывают нормально. Еще одна неисправность появилась при калибровке. Самопроизвольно останавливается и пишет что сработал Z- probe , при его высоте 600мм. Грубил уровень срабатывания Z-probe но не помогает. Возможно от наводки?
Сомневаюсь, пробовал перепрошиться? Я не силен в RepRap, использую только марлин
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,908
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,112