• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

установка 3D touch zonestar плата ZRIB V5.8

N

nikk5016

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
3
Баллы
5
Принтер
zonestar
#1
прошу помощи не знаю как подключить и настроить 3D touch подскажите люди добрые недавно приобрёл 3D принтер пока разбераюсь тяжеловато
 
N

nikk5016

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
3
Баллы
5
Принтер
zonestar
#2
может есть у кого распиновка платы
 
N

nikk5016

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
3
Баллы
5
Принтер
zonestar
#3
N

nikk5016

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
3
Баллы
5
Принтер
zonestar
#4
в дальнейшем опишу как всё делал
 
N

nikk5016

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
3
Баллы
5
Принтер
zonestar
#5
вот как я подключал плату ZRIB V5.2 у ZRIB v5.8 (+ и -) на оборот так что не перепутайте версии плат
 

Вложения

N

nikk5016

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
3
Баллы
5
Принтер
zonestar
#6
с 3Dtouch тоже очень интересно пришлось дорабатывать герметиком до доработки постоянная ошибка датчик уходил в ошибку что бы я не делал вот фото
 

Вложения

N

nikk5016

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
3
Баллы
5
Принтер
zonestar
#7
после того как герметик высохнет проверяем и радуемся полноценному датчику но не забываем отрегулировать его регулировочным винтом.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#8
после того как герметик высохнет проверяем и радуемся полноценному датчику но не забываем отрегулировать его регулировочным винтом.
А зачем вообще он нужен? Откалибровал стол и забыл. Кривизну стола лучше устранить новым стеклом, а не ставить 3дтач
 
N

nikk5016

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
3
Баллы
5
Принтер
zonestar
#9
Логично но как я выше писал я новичёк и думаю что не только у меня были вопросы по подключению датчика а информации очень мало по этой плате чак что думаю что тема для многих актуальна спасибо за критику
А зачем вообще он нужен? Откалибровал стол и забыл. Кривизну стола лучше устранить новым стеклом, а не ставить 3дтач
А зачем вообще он нужен? Откалибровал стол и забыл. Кривизну стола лучше устранить новым стеклом, а не ставить 3дтач
Логично но как я выше писал я новичёк и думаю что не только у меня были вопросы по подключению датчика а информации очень мало по этой плате чак что думаю что тема для многих актуальна спасибо за критику
 
Z

Zrado

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
#10
А к ZMIB (Zonestar z6 v 2.1) автолевелинг никак не подключить? И в связи с этим кто-нибудь пробовал эту приблуду

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Какие плюсы и минусы?