• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Как использовать одну и туже прошивку на двух разных принтерах?

P

PetrCher

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Принтер
kingrun KP5L, kobra anicubic
#1
Я печатаю на Кобре + на стоковой прошивке в которой есть Z-оффсет и в принципе ничего более и не надо, так как есть возможность в процессе печати настроить высоту печатающей головки в идеале. Но приобрёл Кингрун КП5Л наслушавшись баек о новых рельсах и теперь при снятии ультрабазы и повторной её установке первый слой каждый раз ложиться по разному, в основном криво, а исправить это без Z-оффсет в прошивке невозможно. Прошивка от Кобры + просто так не встала адекватно на кингрун (загнул биметаллический термобарьер в процессе эксперимента), хотя внешне принтеры во всём, вплоть до объёма печати почти копия. Вообще кингрун разочаровал почти всем, от очень слабой рамы, до отвратного программного обеспечения. Я не программист, и вообще в прошивках "чайник", подскажите пожалуйста, как и что нужно сделать, чтобы стоковая прошивка с оф. сайта аникубика для кобры+ заработала на кингруне КП5Л? Это вообще возможно? Оба принтера -дрыгостолы, сенсорные экраны внешне вообще копия, плату(материнку) я вроде-бы в прошивке поменял как и концевик Z-оси с механики на оптику, тем не менее печатающая голова самопроизвольно ходит вверх и вниз примерно на 1 мм при печати первого слоя и я поблагодарил бога что пробовал на обычном стекле а не на ультра базе... Пока погибли только сопло и термобарьер.
 
Последнее редактирование: