• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модификация 3D-принтера Ender 3 Pro

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#81
D

dedvov

3дэшник
Сообщения
54
Симпатии
5
Баллы
28
#82
Привет!
Парни, в чем проблема? В cura сделал модель. Во время печати увидел ошибку. Эту же модель STL кура расчитывать отказывается:(. Предлагает сразу сохранить !
 
D

dedvov

3дэшник
Сообщения
54
Симпатии
5
Баллы
28
#83
ЛЮБУЮ модель отказывается рассчитывать!!
 
D

dedvov

3дэшник
Сообщения
54
Симпатии
5
Баллы
28
#84
Перезапустил, заработала. Перед этим смотрел файл уже готовый для печати. Это косяк CURA?
 
Последнее редактирование:
D

dedvov

3дэшник
Сообщения
54
Симпатии
5
Баллы
28
#85
Ещё одна "напасть". Не увидел флешку. Вытаскивал, вставлял, включал, выключал. Через некоторое время увидел. Это симптом или бывает?
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#86
Ещё одна "напасть". Не увидел флешку. Вытаскивал, вставлял, включал, выключал. Через некоторое время увидел. Это симптом или бывает?
Комплектная флешка полная хрень, попробуй форматнуть в фат32 и понаблюдать, но советую выкинуть и купить нормальную
 
D

dedvov

3дэшник
Сообщения
54
Симпатии
5
Баллы
28
#87
Спс. успокоил. А то моя бабка, меня бы сьела. :) И так со скандалом приобрел. А так, типа подарок на ппенсию.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#88
D

dedvov

3дэшник
Сообщения
54
Симпатии
5
Баллы
28
#89
Пока нет. Никак не найду. Если потерялась, то на выходные приобрету.
 
S

Sergyk

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
6
Баллы
310
#94
достал стол, изгибается под разными углами. Стекло не совсем правильно: большие потери при теплопередаче, требуется дополнительная адгезия слоя. Подумал про стол из отожженной меди, сталь тоже поведет себя непредсказуемо, встал вопрос адгезии первого слоя медного стола и съема детали. Думаю сделать столик из меди и подкладывать медную фольгу под деталь. Как вариант попробовать каптоновый скотч. Стоит ли заморачиваться или уже пробовали?
 
D

dedvov

3дэшник
Сообщения
54
Симпатии
5
Баллы
28
#95
достал стол, изгибается под разными углами. Стекло не совсем правильно: большие потери при теплопередаче, требуется дополнительная адгезия слоя. Подумал про стол из отожженной меди, сталь тоже поведет себя непредсказуемо, встал вопрос адгезии первого слоя медного стола и съема детали. Думаю сделать столик из меди и подкладывать медную фольгу под деталь. Как вариант попробовать каптоновый скотч. Стоит ли заморачиваться или уже пробовали?
Пробовал со стеклом. Выставляешь температуру больше на 5 градусов и всё. Принтер Ender 3 Pro или нет? У меня со столом проблем нет.
 
S

Sergyk

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
6
Баллы
310
#96
Пробовал со стеклом. Выставляешь температуру больше на 5 градусов и всё. Принтер Ender 3 Pro или нет? У меня со столом проблем нет.
в этом этом дело, термодатчик в столе, а у тебя через хреновую термопрокладку сторонний приемник тепла с неравномерным распределением тепловых потоков. неравномерный прогрев стекла. Внутренние напряжения, стекло взрывается от прикосновения, модель отрываешь от стола вместе со столом. если использовать силикатный клей (жидкое стекло) еще можно найти варианты взаимодействия
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#97
Стекло клейте на термопасту и проблем не будет. Проверено
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
#98
Не советую ПЛА для модификаций. Лучше ПетГ. Он более крепкий и начинает плавиться с более высокой температурой. На первое время конечно из ПЛА можно
Здравствуйте! Попробуйте SBS-PRO от российского производителя "Филаментарно", он является заменой ABS. Планирую его примерно через пару месяцев опробовать на практике.
 
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#99
Здравствуйте! Попробуйте SBS-PRO от российского производителя "Филаментарно", он является заменой ABS. Планирую его примерно через пару месяцев опробовать на практике.
Им вроде как сложно печатать, адгезия плохая говорят
 
Sputnik

Sputnik

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
12
Баллы
28
Им вроде как сложно печатать, адгезия плохая говорят
Адгезия? Ну, не знаю, надо попробовать. У меня нет никаких проблем с адгезией пластика, так как давно использую клей "The 3D" (его Дмитрий Соркин порекомендовал в своём видеообзоре на тему адгезии), с ним проще и нет нареканий. Вот ссыль на страницу покупки клея:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Стоит он 390 рублей (купил себе пару штук), это реально дешевле, чем у других поставщиков.

Пластик опробую на практике и отпишусь здесь, если можно (Правила пользования Форумом нигде не могу найти).
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
2
Просмотры
2,253
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,683
Fockus
Ответы
0
Просмотры
3,520
Fockus
Ответы
0
Просмотры
1,768
Fockus
Ответы
13
Просмотры
12,115
A
Andydigi