• Открыт набор модераторов на нашем форуме. Заявку можно подать в разделе "Вопросы и предложения" > "Набор модераторов".

Модернизация 3D-принтера FlyingBear Ghost 3/4/4s

Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#81
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
#82
Кто нибудь уже делал настройку PID на 4S? Как все это делается пошагово, хочу тоже настроить. В Вики читал, что нужно провод открутить HE1. Везде советуют с этого начинать. А потом уже настраивать в слайсерах.
 
Последнее редактирование:
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#83
Кто нибудь уже делал настройку PID на 4S? Как все это делается пошагово, хочу тоже настроить. В Вики читал, что нужно провод открутить HE1. Везде советуют с этого начинать. А потом уже настраивать в слайсерах.
Пид чего? Стола или хотенда?
По обдуву - пока до компа не добрался, посмотреть не могу
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
#84
Пид чего? Стола или хотенда?
Хочу в обязательном порядке хотенд, а стол тоже следует сделать . Ведь там все взаимосвязано?
Вот образец прилагаю, скорость 40 , ABS , температура хотенда 240
 
Последнее редактирование:
Fockus

Fockus

Администратор
Команда форума
Сообщения
581
Симпатии
149
Баллы
745
Веб-сайт
3dnote.ru
Принтер
Flyingbear REBORN
#85
Хочу в обязательном порядке хотенд, а стол тоже следует сделать . Ведь там все взаимосвязано?
Вот образец прилагаю, скорость 40 , ABS , температура хотенда 240 Посмотреть вложение 1597
Я в АБС вообще не шарю, но вроде хорошо напечаталось для сток принтера. По поводу ПИД хотенда: Настройка PID в одно касание

Почитай ссылку выше, там как раз разговор идёт про призрака и там есть калибровочный файл. Открываешь этот файл блокнотом и меняешь температуру на нужную, 240 например
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
#86
Обьясняю. Штатным платам очень тяжело работать с драйверами 2208 и 2209, из-за слабого процессора на плате у вас начнется пропуск шагов и эти проблемы можно решить только апгрейдом на новую плату. Так что лучше докупить скр1.3 и забыть о проблемах
Уже есть skr 1.4, или лучше 1.3? Ещё вопрос, если уж менять, то где брать прошивку на новую плату под FlyingBear Ghost 4S?
 
Последнее редактирование:
S

Shaburik

Новичок
Сообщения
12
Симпатии
8
Баллы
60
#87
Наконец Модернизировал свой ghost 4s, Поставил плату LERDGE K с драйверами 2209 и экран. Собрал термокамеру и облегчил голову .На обдув поставил 2 мотора 4020.И провода уложил по уму )). Сменил стол на зеркало и поставил подсветку рабочего вида. Полет нормальный не нарадуюсь.
 
Последнее редактирование:
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
#88
Наконец Модернизировал свой ghost 4s, Поставил плату LERDGE K с драйверами 2209 и экран. Собрал термокамеру и облегчил голову .На обдув поставил 2 мотора 4020.И провода уложил по уму )). Сменил стол на зеркало и поставил подсветку рабочего вида. Полет нормальный не нарадуюсь.
Посмотреть вложение 1614 Посмотреть вложение 1615 Посмотреть вложение 1616 Посмотреть вложение 1617 Посмотреть вложение 1618 Посмотреть вложение 1619 Посмотреть вложение 1620 Посмотреть вложение 1621 Посмотреть вложение 1622 Посмотреть вложение 1623 Посмотреть вложение 1624 Посмотреть вложение 1625 Посмотреть вложение 1626
А экран я смотрю не штатный, который шёл с принтером не дружит с платой? Где прошивку брали?
 
S

Shaburik

Новичок
Сообщения
12
Симпатии
8
Баллы
60
#89
А экран я смотрю не штатный, который шёл с принтером не дружит с платой? Где прошивку брали?
Я заменил плату и экран на Lerdge K , Прошивка уже залита в плату обновы у них идут по плану.
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
#94
@Shaburik, а как решил с подачей филамента, катушка расположена как идет с завода? Голова , верхняя часть с подшипниками родная?
 
S

Shaburik

Новичок
Сообщения
12
Симпатии
8
Баллы
60
#95
@Shaburik, а как решил с подачей филамента, катушка расположена как идет с завода? Голова , верхняя часть с подшипниками родная?
Да. Катушка стоит на штатном месте. Головка с подшипниками тоже пока стоит родная, ее не стал менять так как ребята с форума писали что пластиковая на 5гр всего легче

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

печатал эту деталь под каретку ,но буду искать другую так как задний кулер 4020 упирается в задний вал оси Z , Видел головы с 4020 вентилями что стоят по бокам(пока не нашел чертеж)
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
#97
Пожалуйста подскажите, с этой платой Makerbase MKS Robin Nano,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

проблем не будет при использовании в Ghost 4s, или стоит рассмотреть другие варианты?
 
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
#98
Пожалуйста подскажите, с этой платой Makerbase MKS Robin Nano,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

проблем не будет при использовании в Ghost 4s, или стоит рассмотреть другие варианты?
Почитал отзывы, один человек отписался, что под ghost 4s встала как родная.. Заказал себе, потом проверю
 
К

Костя

3дэшник
Сообщения
71
Симпатии
2
Баллы
145
#99
@Andrey3D, Заказывал сразу с драйверами? Я тоже планирую апгрейд сделать, но только изучаю мат часть. А вот башку сделать на 4010 хочется, она и компактней, и 4010 немного легче. Если их в паре поставить, обдува будет достаточно. Ведь, 4010 спереди справляется , а с задней стороны не хватает. Так вот, поставить 4010, и будет самое то. Пообщался, знакомы поставил себе мощные, и толку, поток воздуха отражается от детали, гасит температуру экструдера. Главное, чтобы куллеры качественные поставить, у них и КПД выше, и продолжительность работ больше, мене шумные.
 
Последнее редактирование:
Andrey3D

Andrey3D

Новичок
Сообщения
40
Симпатии
2
Баллы
15
@Andrey3D, Заказывал сразу с драйверами? Я тоже планирую апгрейд сделать, но только изучаю мат часть. А вот башку сделать на 4010 хочется, она и компактней, и 4010 немного легче. Если их в паре поставить, обдува будет достаточно. Ведь, 4010 спереди справляется , а с задней стороны не хватает. Так вот, поставить 4010, и будет самое то. Пообщался, знакомы поставил себе мощные, и толку, поток воздуха отражается от детали, гасит температуру экструдера. Главное, чтобы куллеры качественные поставить, у них и КПД выше, и продолжительность работ больше, мене шумные.
Без драйверов, 2208 уже купленны, плата нужна на замену родной
 

Похожие темы

Fockus
Ответы
46
Просмотры
40,991
С
Сергей Борисович
T
Ответы
112
Просмотры
40,730
S
sevsk
H
Ответы
2
Просмотры
957
5
5_Py6acoB
Fockus
Ответы
0
Просмотры
3,060